Вы — ветераны той войны,
Вы сложный путь прошли.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед школой. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей гимназии  этому уделяется много внимания. Поэтому 6 мая  самоуправление организовало  первые Школьные Олимпийские Игры, открытие которых проходило в торжественной обстановке в актовом зале.

 

№40 гимназияда 4.05.2017 күні сағат 12:25-те бастауыш сыныптар арасында  қазақша ертегілер фестивалі өтті. Фестивальге бастауыш сыныптардан барлығы 6 сынып қатысты. 

КАПЛЯ

11 Мая, 2017

 

На остром кончике резного листа клена набухла и созрела капля, продолговатая и прозрачная. Налитая тяжелой силой, она замерла и повисла, боясь обрушить мир своим падением. 


9 Мая - это праздник Великой Победы. Этот день останется в памяти любого человека нашей страны, независимо от его национальности и возраста. Ученики нашей гимназии участвовали в конкурсе творческих работ, посвященных 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. Разными оказались работы детей, но через все лейтмотивом прошла тема благодарности за ту победу, которую подарили нам солдаты. Все работы, выполненные детьми, пропитаны словами признательности и поклонения тем, кому мы обязаны мирным небом над головой. Радует, что ребята младших классов так хорошо знают о подвигах своих прадедов. Призовые места распределились следующим образом:


Музыка — это стенография чувств.
Толстой Л. Н.


Тот самый  длинный день в году
С его безоблачной погодой
 Нам выдал общую беду на всех,
На все четыре года.

Константин Симонов

 Отан үшін отқа түс – күймейсің!
Б. Момыш-ұлы

Вот так неожиданно в обычный летний день 22 июня 1941 года началась самая страшная, самая кровавая из всех войн - Великая Отечественная. Сейчас о ней спорят и рассуждают историки, пишут и снимают  сценаристы, режиссеры  и документалисты, подвергая сомнению многие факты.

         Война!  Великое орудие разрушения и трагедии... Война! Она сметает с лица земли народы и континенты... Война! Она шакалом подкрадывается в ночи, чтобы исподтишка нанести смертельную рану...

Страница 60 из 100  ««   «  56 57 58 59 60 61 62 63 64  »   »»