В мире смеха

18 Мая, 2017

28 апреля любители поэзии собрались в кабинете №27  нашей школы, который   стал на какое-то время творческой мастерской. Здесь и  прошло отчетное мероприятие кружка «Юные поэты», посвященное юмору -  «В мире смеха». Как известно, смех не просто полезен для здоровья: он предотвращает возникновение заболеваний, усиливает иммунитет организма и даже продлевает жизнь. Все это научно доказано американскими учеными. Воздействие смеха на организм сходно с физическими упражнениями или потреблением пищи:1 минута смеха заменяет 1 ведро котлет, поэтому вы никогда не останетесь голодными, если захотите;1 минута смеха заменяет 200 грамм сметаны; 1 минута смеха продлевает вашу жизнь на целых 15 минут. 

Как-то вечером мы с мамой пили чай и очень долго смеялись, вспоминая, какой маленькой я была. Достали фотографии (их было очень много). Рассматривая снимки, я наткнулась на свои школьные... Вот группа детей, а посередине - классный руководитель. Кто-то хмурит брови, кто-то улыбается, а кто-то вообще моргнул. В правом верхнем углу - красивая надпись:"1 А класс".

 

 

 

 

 

 

 

 

Не один год наши гимназисты занимают первое место в первенстве города Тараз по  Президентскому многоборью среди школьников. Это не только реальный шанс помериться силами со своими сверстниками,  но и доказать, что ты выше, сильнее и быстрее. 

     Когда большая часть учащихся гимназии отдыхала, наслаждаясь  весенними каникулами, Тхвостова Екатерина, Абдикасимова Анеля, Мустафина Мерей, Тутусиади Никос, Манат Нурзат и Хегай Роман приняли участие в городских соревнования по асыкам и шекентасу. Эти соревнования по казахской национальной игре  проводилась среди учащихся  школ впервые. В асыках за звание лучшего боролись мальчики,  в шекентасе -  только девочки. 


Едва ли есть высшее из наслаждений,
как наслаждение творить.
Н. Гоголь

Без впечатлений, вдохновенья,
без жизненного опыта - нет творчества.
Д. Шостакович



Уважаемые родители! Прочитайте и трезво оцените ситуацию во благо здоровья детей. Это письмо директора одной из школ Сингапура:

     Недавно в составе школьного Правительства произошли кадровые изменения. Юнусова Сабина (10 «Б), заместитель Премьер-министра гимназии №40, решила покинуть свой пост по собственному желанию. 

В предвыборной компании Олега Рудакова присутствовал важный пункт про самоуправление, который предусматривал полную самостоятельность учащихся гимназии в проведении различных мероприятий, мастер-классов и т. п. Олег и его команда добросовестно выполняют свои обещания, что не может не радовать.  На каникулах прошел квест для ребят 8-9 классов, я присутствовала на нем и могу с уверенностью сказать: у нас определенно получилось вызвать интерес у участников квеста. Со мной согласна ученица 9 «Б» класса Ким Екатерина:

Страница 59 из 100  ««   «  55 56 57 58 59 60 61 62 63  »   »»