"Есть дельце одно"

13 Ноября, 2023

     Тогда нам было лет по 15, 16. Я с другом гуляли по Арбату и к нам подошёл какой-то дядька, на вид лет 40 ему было, скрюченный весь был, не приметный такой. Так вот, подошёл он к нам и попросил нас к дому с ним отойти, ну мы согласились

Носки и их месть

13 Ноября, 2023

     Юра с грохотом открыл шкаф, разбросал все носки, и убежал в спешке на урок.|
- Опять этот Юра разбросал нас! Сколько можно это терпеть? -сказал белый носок.
- Я совершенно согласен, уже несколько дней не могу найти свою пару! -возмутился черный носок.
- А давайте ему отомстим? - предложил дырявый старый носок. Мы спрячемся в такое место, в котором он нас и искать не станет.

Тима и ракета

13 Ноября, 2023

     Тима - новичок космонавт и завтра он отправится в свой первый полет. Для него это невероятное событие, к которому нужно тщательно подготовиться. А у Тимы с этим некоторые проблемы… Его мечта скоро сбудется и Тима очень этому рад.
     Вот он и прилетел на неизведанную ранее планету. Его целью является её изучение. Тут живут инопланетяне - голлифы, как они себя называют. Они дружелюбны и любопытные, поэтому Тиму ждал гостеприимный приём.

Познать рыбалку

13 Ноября, 2023

     Я давно хотел понять, почему столько людей обожают рыбалку. Я считал, что сидеть несколько часов ради нескольких рыб - странное занятие. Потому я решил попробовать порыбачить. Я накупил кучу разных вещей, подготовил банку с червями и, разумеется, удочку. И вот наступила суббота, я приезжаю на озеро. Я нашёл хорошее и удобное место - огромный камень. Я поставил удочку и начал ждать. Час, два и ничего нет. Было я хотел уже идти, как увидел вдалеке какого-то мужчину, ловящего рыбу одну за одной. 

     Как - то раз я и мой друг отправились рыбачить на озеро, взяли удочки у отцов и выкопали в саду червей.  Закинули удочки и начали ждать. Ждать долго, так что Леша вытащил сок и чипсы, которые купили заранее в магазине, открыли, покушали, попили и просто выбросили на землю.

На рыбалке

10 Ноября, 2023

     Как-то раз в выходной день я и мои друзья Стасик и Костя отправились рыбачить на озеро. С собой решили взять кота Фунтика. Было раннее летнее утро. Мы взяли с собой удочки, наживку и продукты. Нашли подходящее место и расположились на берегу озера под деревьями. Закинули удочки и стали кидать, но клёва почему-то не было.

С каждым днём мы всё больше и больше погружаемся с головой в школьную жизнь. А это значит, что появляется огромное количество дел, заданий и планов, которые просто не помещаются в голове. В среднем каждый из нас может держать в памяти 7-9 планов. Конечно, для того чтобы научиться "помнить всё", специально разработаны методики планирования времени. Однако зачастую это очень сложные системы, к которым наш организм (как и мы сами) привыкает не сразу. Да и загружать и без того плотный график дополнительной нагрузкой не хочется. Я же предлагаю для начала завести ежедневник. Это может быть как программа на смартфоне, так и её бумажная версия - небольшой блокнот с плотными листами, который удобно брать с собой. Теперь начинаем планировать...

Воспитание подрастающего поколения сегодня происходит в условиях становления правового государства и изменений в различных сферах общественной жизни. Создание демократического законного государства связано с процессом формирования правовой культуры общества, которая обеспечивает предоставления свободы и безопасности личности, гарантирует правовую защиту человека и формирует гражданскую активность, создаёт  такую моральную атмосферу, при которой люди защищены от произвола и могут осуществлять своё творчество.

     Буллинг (от английского bullying – "запугивание", "издевательство", "травля") –  издевательство над другими людьми, травля одного или нескольких членов той или иной группы. Его цель – нанести эмоциональный или физический ущерб.
     О проблеме буллинга сейчас снимают множество фильмов и сериалов. Буллингу посвящены книги, статьи, подкасты, видеоролики и социальная реклама. Это связано с тем, что в современном обществе стали придавать большое значение психологическому состоянию человека.

     Казахстан - это моя родина, страна, в которой я родился и расту. В своих мечтах наше государство, я представляю как место бескрайних возможностей, где каждый человек является ее неотъемлемой частичкой, прикладывая все усилия для ее процветания. Говоря о Казахстане, важно упомянуть, что он удивляет не только красотой своих просторов, но и многовековыми обычаями и  традициями, передающихся из поколения в поколение. Так, одной из наших традиций, является празднование Дня Республики, отмечающегося 25 октября. Его празднуют все граждане нашей страны, плюс к тому, имея выходной в этот день. 

Страница 5 из 100  ««   «  1 2 3 4 5 6 7 8 9  »   »»