В жизни нередко наступают моменты, когда начинаешь ценить абсолютно всё или смотреть на знакомые вещи по-другому…Как известно, из-за сложившейся в мире ситуации в нашем городе (да и по всей стране) ввели карантин, с начала которого прошло уже целых 4 недели. Представляете! За это время я сильно соскучилась по школе; безумно – по учителям и одноклассникам, по весёлым дням и счастливым моментам, шуточкам и урокам, шумным переменам и мероприятиям... Мне не хватает классных часов, нашей любимой классной мамы – Натальи Викторовны. Школа, как ни смешно звучит, уже нередко снится мне так, что хочется хотя бы на один урок попасть в родной кабинет...

Цель страны и человека – это
будущее. Если о нём позаботились
заблаговременно, то не стоит опасаться за него.
Айтеке би

       Дорогие учащиеся, родители и педагоги гимназии! Сегодня кому-то может показаться, что происходящее – какая-то игра или кино, похожее на голливудский триллер. К сожалению, это совсем не так. То, что сейчас происходит в мире, есть реальная угроза для каждого из нас. Мы видим, как развивается ситуация с эпидемией коронавируса: более одного миллиона человек в мире заболели, а общее количество стран, поражённых коронавирусом, приближается уже к 200. И во многих странах число заболевших продолжает нарастать. Локальная вспышка коронавируса переросла в глобальную пандемию, преодолев границы не только Казахстана, но и нашего города, области.

      Я считаю: в жизни человека важнейшую  роль играют книги, окружающие нас с самого рождения. Мы ещё не умеем говорить, а родители уже  начинают приобщать нас к миру литературы, читая нам книжки. Конечно, это прибаутки и колыбельные песенки, незамысловатые детские стихи, благодаря которым мы  учимся произносить свои первые слова.

Для Вас, родители

31 Марта, 2020

Четвёртую четверть дети будут учиться дистанционно. Только на первый взгляд кажется, что нет чего проще: нажал кнопку гаджета – перед тобой тест или вещающий учитель. Сиди, слушай, выполняй задания. На деле же всё не совсем так. Учёба дома потребует огромной дисциплины как от ребёнка, так и от всех домочадцев. При этом взрослые оказались в непривычной и сложной для себя ситуации: одновременно нужно быть и мамами-папами, и сотрудниками своих предприятий, и отчасти педагогами, взяв на себя некоторые функции учителей по организации образовательного процесса. Как в такой ситуации сохранить самообладание и спокойную атмосферу в семье?

Знакомьтесь- 10 класс
Любим вместе мы собраться,
Что-то с классом обсудить,
Любим мы соревноваться
И в походы мы ходить.
На экскурсии мы ездим,
Мы без дела не сидим.
В общем, всё у нас отлично -
Откровенно говорим!

В жизни каждого ребёнка школа имеет особое значение. Именно она помогает сформироваться школьнику как полноценной личности. Школа даёт багаж знаний, который человек продолжает развивать и совершенствовать на протяжении всей жизни. Однако школа не только учит, но и воспитывает, прививая моральные ценности, взращивает любовь к труду, нацеливая на дальнейшее приобретение знаний.

Адаптироваться к меняющейся реальности должны не только взрослые, но и дети. О чём стоит помнить сегодня? Дети должны понимать всю серьёзность ситуации, поэтому залогом успешного времяпрепровождения  дома должно стать осознание того, что карантин – это не каникулы. Поэтому, уважаемые родители, донесите детям эту мысль и проследите, чтобы они её усвоили. После этого можно переходить к развлечениям, но полезным.

В рамках Международной акции "Письмо Победы" прошёл республиканский конкурс "Письмо Победы", организаторами которого стали Республиканское общественное объединение "Единая детско-юношеская организация "Жас Ұлан ", общественнaе объединение "Аtamnyn amanaty " и Международное волонтёрское движение "Волонтёры Победы". Из 1368 участников по итогам конкурса был определён победитель от каждого региона Казахстана - 17 человек. От нашей школы приняла участие Милана Лавриненко, ученица 10 "А" класса (педагог Наталья Викторовна Мерзлякова). Решением членов конкурсной комиссии, куда вошли преподаватели, журналисты и представители общественности, Милана удостоена диплома 2 степени. Сердечно поздравляем нашу ученицу и учителя, Наталью Викторовну, желаем им дальнейших творческих успехов и новых достижений.

В классе нашем доброта
Поселилась навсегда!
Очень дружно мы живём,
Дружба крепнет с каждым днём!
Помогаем мы друг другу
И в учёбе, и в труде,
Много конкурсов различных-
Успеваем мы везде!

Школьные годы... Счастливая пора, увлекательный и познавательный мир. Для каждого из нас школа, где мы проводим большую часть своего времени, – второй дом, дающий нам жизненную опору, дарящий тепло и радость. Порой кажется: школьные годы никогда не закончатся. И ты ещё очень-очень долго будешь заходить в свой класс, где никогда не бывает тишины, где постоянно слышны интересные рассказы мальчишек, где девочки делятся своими девичьими секретами. Я уже писал про нас, когда мы были учениками третьего класса. А сейчас хочу рассказать о том, как мы изменились с тех пор.

Греет солнышко с утра – Наурыз встречать пора!
Гости весело шумят – нас поздравить все спешат.
Ходят в гости в Наурыз, пьют кумыс, поёт кобыз.
Наурыз - коже готов – угоститься будь готов!
Что за праздник, что за чудо, что же ждать нам от него!?
Пробуждения природы, и надежды для народа. 

Моя мама такая

7 Марта, 2020

Кто сказал: "Вставать пора"? Мамочка.
Кашу кто успел сварить? Мамочка.
Чаю в пиалу налить? Мамочка.
Кто меня поцеловал? Мамочка.
Кто на свете лучше всех? Мамочка.
У. Раджаб

Страница 9 из 29  ««   «  5 6 7 8 9 10 11 12 13  »   »»