Мой первый учитель,
Ты – самый родной.
Я азбуку помню, освоил с тобой,
Писать и считать научился,
По-детски серьёзно трудился.

     Мой первый учитель – Донская Юлия Сергеевна. С ней я  провёл четыре самых увлекательных года своей  школьной  жизни. Первый класс уже в прошлом, но я, как сейчас, помню и первый звонок, и первый урок, и первую двойку, и первую  долгожданную пятёрку.


Возьмите нас всех в старшеклассники,
Салагами быть наш класс очень устал!
Хотим к вам в тусовку,
Чтоб стать старшеклассней,
Чтоб нос иногда задирать.
Мы вам обещаем учиться все классно,
Устав нашей школы всегда выполнять!

      Здравствуйте, читатели школьной газеты "Большая перемена"! Сегодня мои одноклассники меня попросили рассказать, чем же запомнятся мне 7 лет учёбы. И я решил поделиться с вами своими мыслями:

Ещё перед одним выпуском открывается большая жизнь со всеми её радостями и трудностями. Для выпускников окончилось школьное детство. Три класса.... Какие они разные: творческие, умные, спортивные, весёлые, добрые, задумчивые, отзывчивые. Однако кем бы они ни стали (дипломированными врачами, педагогами, экономистами, инженерами, художниками, юристами), они останутся в памяти педагогов озорными мальчишками и девчонками, для которых всегда двери школы открыты.

Школа - это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, так как здесь ученики проводят значительную часть времени суток. И так трогательно в конце мая слышать от четвероклассников слова: "Прощай, начальная школа!". Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем мальчишки и девчонки преодолевали первую ступень образования. И были первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые предложения в букваре. Но пролетели незаметно эти четыре года. Вчерашние первоклассники сегодня хотя и повзрослевшие, открытые, весёлые, но немного задумчивые.

Советы нашим выпускникам
Единое Национальное Тестирование будоражит умы школьников по всему Казахстану из года в год. Хотя ЕНТ – одно из многих испытаний, что будут на вашем жизненном пути, поэтому не стоит придавать этому событию слишком высокую важность, чтобы не увеличивать волнение. А при верном подходе экзамены могут служить средством и самоутверждения, и повышения личностной самооценки. Просто заранее поставьте перед собой цель, которая будет по силам. Как правило, люди, настроенные на успех, добиваются в жизни гораздо большего, чем те, кто старается избегать неудач. Будьте уверены: каждый, кто учился в школе, сможет сдать ЕНТ, т.к. задания составляются на основе школьной программы. Если вы подготовились должным образом, то обязательно сдадите. А для начала я хочу рассказать вам о некоторых полезных приёмах

В дружной семье и в холод тепло,
А в недружной добра не бывает.
***                              
Дерево держится корнями, а человек семьёй.
Пословицы

Мы не зря боимся одиночества, потому что человек не может жить и существовать один. Признание, уважение, любовь наших самых дорогих и близких людей для нас важны. Потому что семья – это основа основ. Без неё, без наших любимых родителей нас бы вообще не было. Семья – это место, где искренне радуются твоим успехам, делят с тобой твои неудачи, беду, поддерживают, дают дельные советы и помогают во всём и всегда.


Первый экзамен совсем скоро, нервы многих родителей, как и школьников, на пределе. Признайтесь, вам так и хочется спросить, всё ли он выучил, сколько баллов набрал за последний пробник. Но делать этого не стоит. Как вести себя родителям, когда до экзамена остался всего месяц с небольшим? Чтобы ответить на этот вопрос, ознакомьтесь с рекомендациями. Надеюсь, они вам помогут.

Мы в мирное время сегодня живём,
Не прячемся мы под прицельным огнём.
Снаряды не рвутся, не стонет земля,
И танков не будет пробита броня.
Всем низкий поклон, кто тогда воевал,
Кто Родину грудью своей закрывал,
Героям войны свою дань отдаём,
Мы им благодарны за то, что живём!
Елена Самарина - Эндерс

Мы - одна семья

29 Апреля, 2020

Пусть мир царит в стране родной,
Ведь мы один народ.
Пусть радость в каждый дом придёт,
Не будет бед, невзгод.
Единства, мира и добра
Желаю вам, друзья!
Ведь мы живём в одной стране,
И мы - одна семья!

Сто наций, сто народов, сто племён-
Всем вам рахмет и низкий мой поклон!
Пусть дружба, о которой пел Абай,
Как солнце освещает мирный край!  

      Весенним тёплым и чудесным днём мы отмечает очень важный праздник, имеющий статус государственного – День единства народов Казахстана. В этот день мы вспоминаем о том, что благополучие, спокойствие и порядок зависят от всех народов (даже самых малых), населяющих Казахстан.

Страница 8 из 29  ««   «  4 5 6 7 8 9 10 11 12  »   »»