С тех пор как человек пахать обрёл уменье,
Украсить дом и двор он ощутил стремленье.
И стал вокруг себя сажать для красоты
По вкусу своему деревья и цветы.
Жак Делиль

Приоритетность экологического образования сегодня признана всем мировым сообществом. И в настоящее время люди стали все больше внимания обращать на состояние территории, прилегающей или к дому, или месту работы, или к учебным заведениям. А многие территории зачастую требуют значительного благоустройства. Когда говорят, что "театр начинается с вешалки", то школа, как известно, со школьного двора, потому что двор– лицо любого образовательного учреждения.

Лишь появится ребёнок и дышать начнёт едва, 
Он имеет право жить, развиваться и дружить; 
Иметь уютный, тёплый дом, видеть тихий мирный сон. 
Врачей помощь получать, обучаться, отдыхать, 
Быть весёлым и здоровым, восхищаться чем-то новым 
И любить и быть любим . Он на свете не один!

Не в одних стихах поэзия: она разлита везде,
она вокруг нас. Взгляните на эти деревья,
на это небо – отовсюду веет красотой и жизнью,
а где красота и жизнь, там и поэзия.
И. С. Тургенев 

    Наша школа славится поистине незабываемыми конкурсами чтецов. Это одни из самых напряжённых и в то же время самых душевных мероприятий в учебном году. В день, когда проходит конкурс, собираются как профессиональные чтецы, так и любители поэзии, которые приходят поддержать участников и насладиться прекрасным прочтением стихотворений.

Мы – физмат, мы – 11 "А" класс!

Совсем скоро прозвенит последний школьный звонок, который известит одиннадцатиклассников о том, что закончилось беззаботное детство, а впереди - выпускные экзамены. Ещё немного - и испытания на прочность и глубину знаний покажут, насколько они готовы к взрослой жизни, как наставники подготовили их к этому. А пока познакомьтесь с одним из трёх одиннадцатых классов.

Быть любимым – это больше, чем быть
 богатым, ибо быть любимым –
значит быть счастливым.
Тилье

    Лозунг "Сдадим макулатуру – сохраним дерево" известен всем, только каждый вкладывает в него своё понимание. Одни готовы тут же заняться столь важным делом, а другие будут и дальше мириться с тем, что леса вырубают ради бумаги, когда какую-то часть её можно изготовить из вторсырья. До распада Советского Союза сбору макулатуры, как рассказывали мне родители, отводилось особое внимание, но на сегодняшний день, к большому сожалению, ситуация совсем другая.

Мы - это одно целое
Такой уж наш 10 "В":
Весёлый, дерзкий, заводной.
Ленивый пусть, но дорогой
Для каждого из нас.

Лучшее, что есть в жизни практически любого ученика, - это школа. Именно школьная жизнь наполняет мир красками. В школе не бывает скучно, ведь вокруг столько интересных занятий! Кружки, спортивные секции, конкурсы, соревнования, походы, вечера, праздники. Школа – это мир, отражающий в себе время, и в то же время школа – отдельная жизнь для каждого ребёнка. Здесь мы впервые обретаем настоящих друзей и переживаем предательства, испытываем первые падения и взлёты, влюбляемся и ссоримся.

Доверие – открытые и положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека, с которым доверяющий находится в тех или иных отношениях. Это готовность по взаимодействию и обмену конфиденциальной информацией. Оказать доверие - это значит открыть тайну другому человеку, положиться на него, зная: этот человек не обманет, не подведёт в трудную минуту.

Кто с утра на кухне пляшет,
Кто добрее всех и краше?
Кто сегодня поутру
Накормил всю детвору?

Кто заплёл мою косичку
И погладил юбочку,
Уложил нас кто в кроватку,
Прочитав нам сказочку?

О женщина! прекрасное созданье,
С очами милыми и с чудной красотой.
Увы, нам даже не понять твоё призванье,
Не оценить его со всей обширной глубиной.

О женщина! прекрасное созданье,
Неоспорима в этом мире роль твоя.
Ты даришь нам любовь, и красоту, и знания -
За это всё благодарю тебя.

Страница 16 из 29  ««   «  12 13 14 15 16 17 18 19 20  »   »»