В современном мире процветает жестокость. Почему-то сейчас люди стали более агрессивными, жестокими и менее человечными. Если честно, то сейчас новый Iphon 5s стоит иногда дороже, чем человеческая жизнь или здоровье. Люди просто забывают истинную ценность окружающего нас мира. Ударить ребенка, пнуть бездомного щенка – сейчас это так просто! И самое главное, что у людей делающих это, и не возникает никаких сожалений или сомнений, то есть они не понимают, что это неправильно. Сейчас, по моему мнению, большинство населения нашей Земли таковыми  и являются. В том, что такие люди появляются, виноваты их родители. С детства ребенку просто не прививалось чувства ответственности, чувства долга,  да и просто любовь, в конце концов! Родителям иногда наплевать на своих детей. Дети узнают все сами, делают свои выводы. И если это не сопровождается поддержкой и вниманием со стороны родителей, у ребенка формируется неправильное мнение. Это и выливается в жестокость. В большинстве случаев, жестокость и насилие присуще людям у которых не было нормального детства.

Чтобы предотвратить это все, нам просто нужно уделять больше внимания окружающему миру. Не забывать о человеческих чувствах. Помнить о том, что мы люди, а не дикие звери.

Сегодня  наша гимназия отмечает  32 год  со дня открытия. За годы существования из стен школы было выпущено более трех тысяч выпускников.
Повсюду сияющие глаза, улыбки и  смех, нарядные учителя и ученики, со всех сторон слышатся поздравления с праздником.

Сравните наш век и век, например восемнадцатый. В 18 веке царили добро, честность, уважение и почет, как к старшим, так и к детям. А что же сейчас? Наш мир деградирует,страшно представить, что будет дальше.Хочется остановиться и подробнее рассмотреть такой факт в нашей жизни, как издевательство над детьми. Дети-цветы жизни. Каждый родитель согласится с тем, что нелегко вырастить ребенка в наше время. Какие родители у ребенка, таким же и будет их чадо. Но, как бы мы не хотели невозможно оградить ребенка  от этого злого, мрачного мира,все эти факторы и усложняют воспитание детей. Родители, давайте оказывать хорошее влияние на своих детей: перестанем ругаться при них, не будем показывать современные мультфильмы, будем чаще водить детей в парки на свежий воздух, будем читать книги на ночь. Ведь все же, какое влияние родители окажут на детей, такое будущее поколение мы и получим!

В память о капитане полиции Газизе Байтасове, погибшем в результате теракта в Таразе и тех, кто погиб при исполнении служебного долга, в Жамбылской области провели республиканскую акцию "Қазіргі заман қаһарманы".

11 ноября в гимназии была  организована и проведена  встреча  в рамках  Республиканской акции «Герои нашего времени», организованной Министерством внутренних дел РК и посвященной Г.А. Байтасову. 

Я живу в городе Таразе. С каждым годом в городе становится все меньше и меньше преступлений. Мой папа работает в полиции. Его зовут ДусембаевСерикЕтекбаевич, ему 35лет.

На протяжении многих лет мой папа работает в полиции. Там он задерживает преступников. На работе мой папа выполняет все поручения. Он строгий и ответственный. Его все коллеги уважают, потому что он честный и справедливый. Дома папа бывает очень редко. Но зато когда он бывает дома, у нас наступает настоящий праздник.  Дома папа добрый  и очень веселый. Когда папа приезжает он всегда с нами играет и водит нас в парки, кинотеатры. Он мне и моему братику помогает с уроками. Я очень люблю своего папочку!

Я живу в очень  красивом городе Таразе.

У меня был очень хороший дедушка. Он работал полицейским. Моего дедушку зовут КумековБекен. Он был отличным полицейским и стал ветераном труда. Он ловил преступников, боролся против зла и за это заработал много наград и орденов. Мой папа и его братья помогали своему папе, чтобы он стал лучшим полицейским в Таразе.

Я очень люблю своего дедушку, но живым я его не видел. У нас дома на стене висит картина моего деда. Вся наша семья с уважением относится к ней. Когда в дом приходят гости, папа часами рассказывает им о моем дедушке, показывает ордена и медали. Я горжусь своим дедом!

Я живу в городе Таразе. В нашем городе живет много людей и у всех разные профессии – рабочие, учителя, доктора, водители, продавцы и многие другие. Но я хочу рассказать о нашем участковом полицейском.

Наш участковый очень молодой парень, но несмотря на свой возраст он очень грамотный полицейский. Он очень уважительно относится к жителям нашего района,  и мы все его знаем. Его зовут Мишуров Али Расулович. Он помогает нам полезными советами, следит за порядком в нашем микрорайоне.

Мне тоже нравится наш участковый. Он хороший, воспитанный человек. С ним здороваются все бабушки нашего дома. Таким должен быть каждый полицейский.

28 қазанда 25 мектеп базасында қаламыздың орыс тілді мектептерінің қатысуымен қазақ тілінен қаллық байқау өтті. №40 гимназия атынан Н.А. Жұмажанованың жетекшілігімен 8 А сынып оқушысы Глущенко Надежда қатысты.

«Лучший Педагог 2013»

10 Октября, 2013

В канун Дня Учителя я стояла на сцене столичного концертного зала «Шабыт», прижимая к себе коробочку с медалью, грамоту, цветы и поправляя пытавшуюся соскользнуть ленту с надписью «Лучший Педагог 2013».

Страница 19 из 32  ««   «  15 16 17 18 19 20 21 22 23  »   »»