Жизнь. Просто задумайтесь, сколько всего содержит в себе это простое слово! Жизнь- это детство, радость, смех и улыбки. Иногда наша жизнь напоминает мне мыльный пузырь. В ней так же играют все краски радуги, жизнь так же бесценна, хотя она всего одна среди тысячи  других. Но вместе с тем, наша жизнь очень хрупка. 

СПИД - чума XXI века...О чем ты думаешь, когда слышишь слово СПИД? Наверное, у большинства людей эти 4 буквы вызывают страх, страх перед смертью, ведь жить то хочется...

13 қарашада  Төле би атындағы № 8 мектеп-гимназия базасында Ұлы бидің 350 жылдығына арналған ақындар сайысы өтті. Байқауға қаламыздың мектептерінен қырықтан аса оқушылар қатысты. Біздің гимназиямыздың намысын екі оқушы: Глущенко Надежда (8 А сынып) мен Синяева Аделина (11 В сынып) қорғады. «Төле би-тура би, сөз сардары» номинациясында  Глущенко Надежда III – орын, ал «Төле бидің толғаулары» номинациясында Синяева Аделина  II – орын иеленді.

Мир без насилия можно построить, конечно, если  люди сами начнут работать над собой. Мир без насилия мечта многих. Каждый хочет жить без страха, не боясь никого и ничего. В наше время люди стали более агрессивными, злыми и жестокими. В основном это люди, которые не смогли добиться в жизни поставленных целей, не состоялись, как личность или потеряли смысл в жизни из-за каких-нибудь событий. Многое зависит от самого человека: от воспитания, среды в которой растет ребенок. Когда дети видят жестокость, они еще не могут оценить, хорошо это или плохо. Если во время не объяснить им это, то они не будут видеть границы добра и зла, не будут испытывать сострадание и жалость к другим. Человек должен сам понять, что он - частичка общества, а значит должен откликаться на все, что происходит в нашем мире, главное не быть равнодушным, во время слышать просьбы и прийти по возможности на помощь. Чтобы исправить хоть что-то в нашем мире и в жизни, в первую очередь нужно начать с себя и постоянно работать над собой.

Страница 18 из 32  ««   «  14 15 16 17 18 19 20 21 22  »   »»