Неповторимость каждого мгновения,
Лишь только школа в памяти хранит,
И очень скоро – День её рождения,
Он взрослых и детей объединит.

     Уважаемые родители и гимназисты 1-7 классов! Приглашаю вас принять участие в конкурсе, посвящённом Дню рождения нашей гимназии. Особенность конкурса в том, что участники самостоятельно выбирают тему и жанр творческой работы: рассказ, стихотворение, сказка, сочинение - рассуждение, эссе и т.д..

Классы: 8-11
Формат работы
: статья, сочинение, стихотворение
Тема для размышления:
 "Мир без коррупции и терроризма "
Требования к оформлению работ:
1. работы оформляются в текстовом редакторе
Word, шрифт TimesNewRoman 14, межстрочный интервал 1,15, выравнивание текста – по ширине;
2. не забудьте указать тему, фамилию, имя и класс.
3. Работы присылать в формате текстового документа MS Word.

     С 10.10 по 27.10.23г. педагогом дополнительного образования Шиллер О.Н. был проведен конкурс рисунков по пожарной безопасности на тему: "Останови огонь" (1-2 кл.).
     Ребята приняли активное участие в конкурсе, ведь каждый ученик знает, что пожар - это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

Коррупция  есть корень, из которого
вытекает во все времена и при всяких
соблазнах презрение ко всем законам.
Томас Гоббс

     С 18.10 по 26.10.23г. школьным самоуправлением гимназии и педагогом дополнительного образования Шиллер О.Н. был проведен конкурс плакатов и буклетов на тему: "Я против коррупции" (8-11 кл.).
     Цель конкурса -  проведение профилактических мер по устранению (минимизации) причин и условий, порождающих и питающих коррупционные проявления.

     Что такое доброта? В моём понимании – это душевная щедрость, любовь к другим. Она проявляется в хороших поступках. К добрым людям тянутся окружающие. Чувство доброты должно лежать в основе человеческих взаимоотношений. Добрый человек не оскорбит других, его сердце полно любви к тому, что его окружает.
     Разве найдётся такой человек, которому не придаёт сил тёплое отношение окружающих? Кто не вспоминает с благодарностью друзей или близких, поддержавших в трудную минуту? Таких хороших людей объединяет доброта – удивительное свойство человека, проявляющееся в мирном настрое, тёплых взаимоотношениях, умении при необходимости выслушать и помочь. Доброта сближает людей, объединяет их.

     33 года назад с принятием Декларации о государственном суверенитете восторжествовала историческая справедливость. Этот важнейший документ открыл дорогу Независимости Казахстана.
     "Сегодня строится Справедливый Казахстан, поэтому деятелям прошлого, их труду и заслугам, нужно давать достойную и справедливую оценку, необходимо, чтобы их патриотизм и верность интересам нации служили непреходящим примером для последующих поколений", отметил глава государства Касым-Жомарт Токаев.

     5 октября отмечается профессиональный праздник педагогов - День учителя. День учителя – замечательный праздник, когда мы можем выразить свою благодарность нашим педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми.

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
(С. Михалков)

     Человек, который много работает, нуждается в отдыхе. Можно просто полежать на диване и посмотреть телевизор. Более молодое поколение выберет компьютер, планшет или смартфон. Но, одно из самых древних и популярных видов отдыха - это конечно же чтение.

Воспитание бережного отношения к
истории и культуре родного
 государства – неотъемлемая часть
 общей системы образования в Казахстане.
И газета "Большая перемена",
объявляя о конкурсе творческих работ,
который посвящён Дню Республики Казахстан,
 приглашает учеников гимназии
принять в нём участие.

 

Учитель, дни жизни своей, как один,
Ты школьной семье посвящаешь,
Ты всех, кто учиться к тебе приходил,
Своими детьми называешь.
Но дети взрослеют, от школьной скамьи
Дорогами жизни шагают
И в памяти носят уроки твои,
А в сердце тебя сохраняют.
Любимый учитель, родной человек,
Будь самым счастливым на свете,
Хоть трудно порой достаются тебе
Твои непослушные дети.
Ты дружбой и знаньями нас наградил,
Прими благодарности наши!
Мы помним, как в люди ты нас выводил
Из робких смешных первоклашек.
(М. Садовский)

Страница 5 из 53  ««   «  1 2 3 4 5 6 7 8 9  »   »»