Республиканский научно-практический центр "Дарын" Министерства образования и науки РК совместно с Инновационным институтом продуктивного обучения Российской академии образования и British Institutes проводит 12 декабря 2018 года игровой конкурс "British Bulldog" по английскому языку.
     Целями и задачами конкурса являются: развитие у учащихся интереса к английскому языку; выявление детей, одарённых в области лингвистики, активизация внеклассной и внешкольной работы по иностранным языкам, повышение квалификации учителей английского языка.

В рамках реализации Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева "Новые возможности развития в условиях четвёртой промышленной революции" и  по заданию министерства образования и науки РК на базе филиала АО "НЦПК "Өрлеу" стартовал конкурс видео-уроков и видео-лекций "Панорама педагогических идей, цель которого - обобщение и популяризация современного педагогического опыта, повышение информационно-коммуникационной и технологической компетентности педагогов в едином информационно-образовательном пространстве.

На конкурс, посвящённый Дню рождения гимназии, принимались  работы, выполненные любыми изобразительными средствами и в любой художественной технике. При определении победителей жюри учитывало: оригинальность и красочность, художественную  выразительность, наполнение  информацией, иллюстрациями, рисунками в соответствии с тематикой и соблюдение стилистического оформления.

Настало время подведения итогов нашего конкурса сочинений, посвящённого Дню рождения гимназии. При определении победителей жюри учитывало: логику, последовательность повествования; грамотность, соблюдение норм русского языка; выдержанность стиля; глубину раскрытия темы; личную позицию и собственные размышления автора; умение изложить свою позицию; общее впечатление от работы. Особенностью конкурса являлось то, что автор должен был сам выбрать жанр сочинения – рассказ, стихотворение, эссе, сказку. Наиболее привлекательным жанром для авторов оказался рассказ. Все сочинения были изучены членами жюри конкурса. Вот имена победителей и призёров.

19 октября кафедра русского языка и литературы провела школьный конкурс чтецов "И дышат музыкой стихи". Известно, что многих поэтов музыка вдохновляла на создание великолепных произведений. Поэтому педагогами старательно подбирался литературный репертуар, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью исполнения произведения. Результат работы  - богатый и разнообразный  подбор произведений о музыке, чудесное исполнение их конкурсантами,  которые покорили жюри  искренностью прочтения, мастерством и оригинальностью исполнения. Кто же стал всё-таки  лучшим? Жюри определило победителей и призёров.

                                       

Администрация гимназии №40 доводит до сведения родителей и учащихся, что мы стали участниками цифрового проекта Күнделік. Вам необходимо получить у классных руководителей приглашения для активации ваших аккаунтов и в ближайшее время активировать их.

Сайт системы Күнделік https://kundelik.kz/

Для регистрации необходимо наличие почтового ящика. Если у вас его нет, то посмотрите видео.
Регистрация почтового ящика на сервисе Mail.ru https://youtu.be/2Z7Nudk2ivA

И учащемуся, и родителю необходимо пройти регистрацию, у каждого из вас будет свой аккаунт. Как это сделать, рассказано в видео: Күнделік. Регистрация учащегося https://youtu.be/ooLA1WOqP60 

Регистрация родителя https://youtu.be/YhMCQbTbMVE

О возможностях системы Күнделік для родителей и учащихся будет рассказано позднее.

С 1 - 5 октября в гимназии № 40 прошёл конкурс открыток – поздравлений, посвящённых Дню  учителя. Хотелось бы поблагодарить всех ребят, которые принесли работы на конкурс. Такая активность участников была очень приятна для нас! Работы получились разнообразными, яркими и красочными. Перед конкурсной комиссией стояла очень сложная задача  по определению победителей, так как каждая  работа по-своему интересна и необычна. Во всех  поздравительных открытках было много выдумки и  интересных идей, много таланта и  настоящего мастерства. В конечном итоге по решению жюри призовые места распределились следующим образом:

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

9 Октября, 2018

Оставь дела, оставь заботы,
Создай плакат или эссе,
Родную школу в День рожденья
Поздравить, друг мой, не забудь!

Уважаемые гимназисты! Скоро  День рождения школы. Это возможность оглянуться назад и искренне изумиться, какой путь пройден, сколько всего достигнуто! Мы уже начали готовиться к этому событию. Приглашаем и вас принять участие в конкурсах, посвящённых Дню рождению гимназии.

На конкурс были представлены работы в двух номинациях: "Эссе об учителе"  и "Литературное творчество" -  стихи собственного сочинения, посвящённые учителям и школе. Победители и призёры определялись решением жюри. При оценивании конкурсных работ учитывалось соответствие заявленной теме; логика и последовательность повествования; грамотность и соблюдение норм русского языка; оригинальность и убедительность; общее впечатление от работы. Очень активными оказались учащиеся 1"Г" (учитель Намазбаева А.К.),  4"Б" (учитель Филимонова Н.А.) и 6"А" (учитель Охрименко Т.А.) классов. К сожалению, 6 работ члены  жюри сняли с конкурса, так как уникальность текста оказалась очень низкой, поскольку большая часть списаны из интернета. Огорчает, что не все классы приняли участие.

Страница 32 из 53  ««   «  28 29 30 31 32 33 34 35 36  »   »»