Делай добро, и оно к тебе вернётся.

С 10 января по 10 февраля 2020 года Комитет по защите прав детей Министерства образования и науки РК проводит благотворительную акцию "Забота", цель которой – не только выявление детей школьного возраста, не охваченных учебой, но и социальная поддержка детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прекрасный и долгожданный Новый год. Он вселяет в каждого надежду на лучшее, ожидание подарков и приятных эмоций. Дети с нетерпением ждут Деда Мороза и Снегурочку, а взрослые чистосердечно в них верят. Друзья и близкие ходят друг к другу в гости и дарят замечательные подарки. В этот период в воздухе летает какая-то волшебная праздничность. Вот и в гимназии прошёл конкурс поздравительных открыток, посвящённый Новому году. На конкурс было предоставлено 56 работ. Все работы чудесны! Каждая открытка-поздравление несла частичку любви к  этому празднику, поскольку именно поздравительная открытка, создавая неповторимую атмосферу торжества, способна передать чудесное ощущение сказки, волшебства и детства. При определении победителей и лучших работ жюри учитывало: соответствие теме конкурса; яркость и красочность работы; проявление творческой фантазии и самостоятельности; художественность и эстетичность; соответствие требованиям, предъявляемым к конкурсной работе.

С 18 по 28 декабря в нашей школе прошёл литературный конкурс "Зимняя фантазия", посвящённый Новому году - чудесному празднику, полному света и волшебства. На конкурс принимались работы в жанре рассказа, сказки, эссе и стихотворения. К сожалению, некоторые родители настолько преуспели, оказывая помощь в оформлении собственных мыслей ребят, что фактически написали своё сочинение. Как бы хороши эти работы не были, но они не представили ценности для жюри. Жюри также не рассматривало творческие работы, поступившие позже указанного срока (4 сочинения), и работы, списанные из Интернета (2стихотворения). А сегодня мы подводим итоги. И первое, что хочется сделать, – это выразить особую благодарность ученикам 2"Д" и 3"Д" (Нугманова Динара Наильевна); 4"В" (Донская Юлия Сергеевна); 7"А" (Охрименко Татьяна Алексеевна) и 8"Б" (Салимова Дана Равильевна).

14 декабря в гимназии прошёл конкурс поздравительных открыток, посвящённый Дню Независимости. Было предоставлено 40 работ. По решению жюри призовые места распределены следующим образом:

Мы ждём чудес, мы верим в сказку,
Мы дружим, любим, мы творим...
И в этот добрый зимний праздник
Пусть радость не оставит нас.

Традиция отмечать Новый год зародилась в 1700 году. Эту дату назначил Пётр Первый. И сегодня сложно найти человека, который равнодушен к новогодним праздникам. Новый год у всех ассоциируется со сладостями, весельем и хорошим настроением. Любовь к этому празднику в каждом заложена с раннего детства. По-другому и быть не может, поскольку это пора волшебства, исполнения желаний и, конечно, подарков. Поэтому в рамках подготовки к Новому году приглашаем гимназистов принять участие в конкурсе поздравительных открыток. Наш конкурс для тех, кто обладает фантазией и имеет умелые руки.

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждёт,
Для ребят он самый важный,
А зовётся - Новый год!
Новый год несёт подарки,
Исполняет все мечты,
Вносит в жизнь свои поправки,
Много дел и суеты.

      В конкурсе приняли участие ученики 2-11 классов гимназии. Отдельное спасибо родителям и учащимся 3"Д", 2"Д", проявившим активность, и педагогу Нугмановой Динаре Наильевне за наставническую работу. К сожалению, семь работ были сняты с конкурса: в трёх уникальность текста оказалась очень низкой, 2 сочинения поступили позже указанного срока и 2 эссе не были оформлены соответствующим образом.

Dear Lord, on this Thanksgiving Day
With grateful hearts we bow and pray
For blessings given from our birth,
Exceeding way beyond our worth.
Carol Neumann

Благодари за неизвестные блага,
которые уже на пути к тебе.
Американская поговорка

Олимпиада проводилась в 8-11 непрофильных классах. Учащиеся писали лексико-грамматический тест и эссе в своих группах. И результаты школьной олимпиады по английскому языку таковы:

Страница 25 из 53  ««   «  21 22 23 24 25 26 27 28 29  »   »»