Первый весенний месяц традиционно ассоциируется с Международным женским днем, который отмечается 8 марта. Это теплый и светлый праздник, сопровождающийся улыбками и поздравлениями. В этот день звучат много поздравлений в адрес, прекрасной половины человечества и наши участники конкурса были не исключением. В своих работах они выразили свои пожеланиям, мамам, бабушкам, сестрам и педагогам. 

Пусть этот день счастливым будет,
И все сбываются мечты.
Пусть солнце светит Вам повсюду,
И улыбаются цветы.

     8 марта – это весенний праздник. Весна только вступила в свои права, на улице еще не так тепло, но уже ощущается смена погоды. Это не может не радовать в такой праздник. Природа будто бы тоже произносит слова благодарности, направленные всем женщинам в мире. Она одаривает их солнечными лучами и пением птиц.

     1 марта в Казахстане празднуют День благодарности. Благодарность - это чувство признательности за добро. Ребята 5-7 классов выразили свои чувства в рисунках. Спасибо тебе, милая Родина, за голубое небо, за горячее солнце, за мир и благополучие!

     Казахстан – наша необъятная Родина, которая надеется на нас и дает нам возможность в большей мере реализовывать себя. Каждое поколение имеет право решать свою судьбу по своему усмотрению и помогая при этом ближнему. Как и предшествующие нам поколения, мы должны заботится о нашей Стране, развивать ее лучшие традиции и качества, должны воспитывать и приумножать патриотический дух у молодежи на своем примере, на примере волонтеров, проделывающих колоссальную работу в своих районных объединениях и Стране в целом.

Благодарность — это прекрасный цветок,
 растущий из глубины души.
 (Хосе Балу)

     1 марта в Казахстане отмечают День благодарности. С каждым годом этот праздник приобретает для граждан нашей страны все больше оттенков значения, становится все более важным. Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил особый смысл и глубокую символику праздника, добавив, что "его ценности олицетворяют прочные традиции взаимопомощи и несокрушимого единства нашего народа".

     День благодарности - это праздник, который отмечается в Казахстане ежегодно в первый день весны. Этот праздник был утвержден в 2016 году по инициативе первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. День благодарности является днем, когда жители Казахстана выражают благодарность и уважение друг другу, а также государству за достижения и поддержку.

     В течение многих столетий пища наших предков почти не менялась.  Каждый народ имеет свой уклад жизни, обычаи, свои неповторимые песни, танцы, сказки. В каждой стране есть излюбленные блюда, особые традиции в убранстве стола и приготовлении пищи. Много в них целесообразного, исторически обусловленного, соответствующего национальным вкусам, образу жизни, климатическим условиям.

     У каждого человека есть самое дорогое для него место – это место, где он родился и вырос. Фотоаппарат помогает запечатлеть чудесные уголки родной природы. Глядя на снимки, мы порой удивляемся, как совершенна и прекрасна наша земля.  С 30.01 по 10.02.24 г. школьным самоуправлением гимназии и педагогом дополнительного образования Шиллер О.Н.  среди учащихся 7-9-х классов был проведен фотоконкурс "Мой край родной, тобой любуюсь" цель которого воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к малой родине.

     Сколько существовал наш народ, столько вкладывал он свою мудрость, пословицы и поговорки. В них вся сила народного ума, у них и завещание потомкам о том, как себя вести, и наблюдения за жизнью и людьми, и размышления над важными вечными вопросами.
     Знакомясь с народными пословицами и поговорками они затрагивают все темы, которые только могут быть интересны человеку: есть поговорки о Родине, о природе, о труде, о деньгах, о здоровье и болезнь, добро и зло, жизнь и смерть, про семью. Не найдешь и слов, чтобы выразить всю глубину простой человеческой мудрости, которая скрыта в таких коротких высказываниях! 

     Природа – это то прекрасное, незаменимое и неописуемое, что нас окружает. Многие гении черпали вдохновение в явлениях природы, в животных и растениях.
     Восхищаясь природой, мы любуемся всем, что видим: деревьями, кустарниками, лесами, озерами, реками, морями. Природа включает в себя все живое, что нас окружает, и животных, и растения, и, конечно же, людей.

Страница 1 из 53  1 2 3 4 5  »   »»