Я каждый день всем говорю,
И всех за всё БЛАГОДАРЮ!
За жизнь, за мир, за доброту,
За радость и за красоту!
За дружбу и мир на земле,
Я благодарен нашей стране!

 Богдан Киселёв 1"В"

Скажу "спасибо" другу, соседу и родне,
И эта благодарность вернется мне вдвойне.
Пошлю я во Вселенную лучики добра,
А в ответ она мне: «Как же ты щедра!»
Жить нужно дружно вместе и везде,
Не оставлять родных друзей в беде
И не делить их на сословия –
Одно из важных всех условий.
Скажу "спасибо" маме, за жизнь, подаренную мне,
За счастье жить в нашей стране,
За знания учителей благодарю,
За бесподобность – гимназию свою!
За доброту душевную казахский весь народ
Благодарю за гостеприимный ко всем подход,
За руку помощи соседним странам,
Что христианам, что мусульманам.

Медина Алмазқызы 3"Ж" 

     Благодарность - это не просто приятное слово, произносимое в ответ на оказанную услугу или подарок. Это проявление признательности и уважения к тем, кто делает нашу жизнь лучше. Благодарность - это долг каждого человека перед окружающими и миром в целом.
     В нашем быстром и часто беспокойном мире мы часто забываем о том, насколько важно выражать благодарность. Мы стараемся достичь своих целей, стремимся к успеху, но иногда забываем, что за нашими достижениями стоит поддержка других людей. Каждый день мы получаем помощь от коллег, семьи, друзей, незнакомцев. Благодарность к ним - это наше признание их вклада в нашу жизнь.

Дед Мороз на ледяной карете
Всех поздравить с праздником спешит.
Выходите, взрослые и дети,
Ёлка новогодняя горит!

Раскидав наряженные ветки,
Ёлка собирает всех друзей.
Новый год, подкравшись незаметно,
Зажигает тысячи огней.

     В наше время многие задаются вопросом: какое же будущее ждёт наше государство – Республику Казахстан? Одни полагают, что наша страна способна воплотить масштабные планы, другие утверждают, что Казахстан – забытое богом место, жизнь в котором вот-вот замрёт.

     Я родилась и  живу в Казахстане. Еще до моего рождения страна получила независимость. Случилось это 16 декабря 1991 года. Именно тогда родилось новое государство. С того времени многое переменилось. Было трудно, но мой народ прошёл все испытания! В этом огромная заслуга нашего первого президента Н.А. Назарбаева, который с первых своих шагов в статусе Президента заслужил высокое доверие народа.

     Привет! Меня зовут Мария, и я хочу рассказать вам о том, почему национальный дух так важен для нашей страны, Казахстана.
     Когда мы говорим о Независимости Казахстана, мы должны помнить, что нация состоит из многих разных людей с разными традициями, языками и обычаями. Но именно в этом наше богатство! Наша страна так красива и разнообразна благодаря своим народам.

     Мое знакомство с нашей гимназией началось давно. Даже не с моего поступления. В нашей школе учились моя тетя, моя мама, мой дядя и моя старшая сестра. Очень надеюсь, что мой младший братишка Алешка тоже поступит в нашу, в сороковую! Почему?

С годами только процветать,
Родной гимназии желаем.
И щедро двери открывать,
Чтобы дарить ребятам знанья!

 Пусть стены, мудрости полны,
Вовеки тишины не знают,
А шумно дочки и сыны
Резвятся, весело играют!

Без тиынки нет тенге,
как без жеребёнка нет коня.
казахская пословица

15 ноября 1993 года - важная веха в истории суверенного Казахстана. Именно тогда Указом Первого Президента Нурсултана Назарбаева была введена в обращение национальная валюта - тенге, ставшая одним из главных признаков государственной независимости. Именно 15 ноября и признан Днём национальной валюты Казахстана. В этот день мы отмечаем 30- летие тенге, который на многих международных выставках банкнот не раз получал награды за лучший дизайн и степень защиты. День валюты Казахстана является также  и профессиональным праздником работников финансовой системы.

Страница 1 из 15  1 2 3 4 5  »   »»