Благотворительная акция «Забота».

Республиканская акция «Забота»  проводится в формате  месячника по всеобучу,  направлена на обеспечение полного охвата обучением детей школьного возраста, а также  на  оказание финансовой и материальной помощи социально незащищенным обучающимся и воспитанникам  из числа малообеспеченных семей.

Цель акции: оказание социальной помощи и поддержки детям из малообеспеченных,  многодетных и неблагополучных семей, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и иным категориям детей, определенных законодательством Республики Казахстан. Предупреждение причин неявки детей на занятия  по социальным причинам (отсутствие одежды, обуви, школьных принадлежностей).

Акция проводилась с 10 января по 10 февраля во всех организациях общего среднего образования и защиты прав детей.

Наша гимназия, также провела определенную работу в рамках данной акции:

-Проведен месячник по всеобучу и благотворительной акции «Забота» с 10.01.13 по 10.02.2013 год.

-Проведен контрольный обход микроучастка. Ответственность за обеспечение всеобуча на участке была возложена  на учителей гимназии №40.

-Выверены списки детей дошкольного и школьного возраста, проживающих в микрорайоне  школы.

-Произведена сверка  детей-инвалидов и сирот, проживающих на микроучастке.

1. всего сирот-3 человека, обучаются 2 чел., в гимназии №40-1ВСП-1; не обучается 1 ребенок по состоянию  здоровья.

2. Всего инвалидов-5 человек, обучаются 2 чел. ВСП-1;сш №55-1;не обучаются по состоянию здоровья -3.

-Получены документальные подтверждения на детей, обучающихся в других школах или охваченных другими видами обучения.

-Произведена сверка выпускников 9-ых классов гимназии. Всего окончили 2011-2012 учебный год 112 учащихся, из них выбыли за пределы РК-2; поступили в средне-специальные учреждения-5. В настоящий момент все 5 человек являются студентами колледжей.

-В ходе благотворительной акции «Забота» приняты меры по социальной защите детей, относящихся к льготной категории и обучающихся в гимназии. общая сумма оказанной помощи составила 49000, в том числе из госбюджета -14400 тенге, добровольные пожертвования-16 тыс. тенге, спонсорская помощь-18600 тенге.

1. НУ «Парус» (частное юридическое лицо) оказало спонсорскую помощь 4 учащимся (детям-сиротам) на сумму 18600 тенге (дополнительные услуги, группа продленного дня).

2. Бесплатным питанием за счет госбюджета охвачены 5 человек. Сумма оказанной помощи-14400 тенге.

3. Материальная помощь в размере 6 тыс. тенге для приобретения канцелярских товаров была оказана 3 учащимся (по 2 тыс. тенге).

4.Вручены подарки в виде школьных рубашек и сладостей на сумму 10000 тенге (1330 тенге каждому) 3-им учащимся (дети живут в неполных семьях, нуждаются в материальной поддержке).

- Ведется ежедневный  контроль над посещаемостью учащихся. За истекший период процент посещаемости школьных занятий составил  94%. Детей, не посещающих школьные занятия без уважительных причин 10 и более дней, нет.

-Охвачены питанием около 76% учащихся гимназии.

 

Заместитель директора по УВР

М.А.Столярова 

Опубликовано: 11 Февраля, 2013 03:28, Просмотров: 2701