Интервью с победительницами Республиканской олимпиады Садковой Дилей, Батамановой Маликой, ученицами 11 классов.

Следующая Республиканская олимпиада теперь уже по естественно-гуманитарному циклу, состоялась в городе Караганде, которая проходила с 26 по 31 марта.

От нашей школы были отправлены ученицы 11 –ых классов Садыкова Диля, Батаманова Малика. Наши гимназистки вернулись с отличными результатами: Батаманова Малика заняла 1 место и получила  золотую  медаль по английскому языку, а Садыкова Диля заняла 3 место и получила бронзовую медаль по русскому языку.

- Девочки,  расскажите  сколько  туров вы прошли,  сложно ли было?

Садыкова Диля:  «Было 2 тура,  1 тур проходил 27 марта, где я писала сочинение, ну а 2-ой тур был устным, выполнение заданий по русскому языку и литературе, а также чтение стихотворений наизусть. Было бы намного сложнее, если бы я не готовилась к олимпиаде, а так я была уверена, что без победы не вернусь!»

Батаманова Малика: «Все туры, несмотря на разные дисциплины, были почти одинаковыми. На первом этапе я также как и Диля писала сочинение и отвечала на тесты, только уже на английском языке. А второй тур был устным, где велся диалог и монолог на английском языке.

- Какие чувства вы испытывали, когда узнали результаты?

Малика : «Честно сказать я не ожидала, что займу  1 место и получу золотую медаль, ну, что сказать, я счастлива »

Диля: «Я очень обрадовалась  своей победе, спасибо большое моему педагогу Радюковой Н.Ф.»

- Мы слышали, что после олимпиады для всех ребят  была проведена экскурсия по  городу Караганда. Какие места вам запомнились больше всего?

Диля: « Мне очень понравилось новое архитектурное  здания  Драматического театра, а также памятник «Шахтерам».

Малика: «Было очень много красивых мест, зданий, памятников. Но запомнился больше всего Дворец культуры, где проходило открытие и закрытие олимпиады.

- Девочки мы очень рады за вас, ведь вы теперь, как и Илья получили  преимущественное право на получение образовательных грантов для обучения в ВУЗах Казахстана, а также поздравляем с победой ваших педагогов Полихрониди Г.М. и  Радюкову Т.Ф.

Мы все, гордимся Вами!

 

 Тащиева Лолита, 11 класс.

Опубликовано: 3 Апреля, 2012 05:39, Просмотров: 1159