День Олимпийских игр.


Прошлая неделя с 6-10 декабря была одна из интереснейших - «Неделя русского языка и литературы».7 декабря в школе проходила литературная игра «Олимпийские интеллектуальные игры» (по мифам Древней Греции). Организатором этого мероприятия была Дубинина Наталья Михайловна, а участниками – ученики 6-х классов. Праздник открывал греческий танец «Сиртаки». Потом был зажжен олимпийский огонь, и состязания начались.
Первыми выступили капитаны команд, каждый из которых представлял одного из греческих богов, а команды-соперники должны были узнать бога. Капитаны выступили очень хорошо, они показали, как можно перевоплотиться из человека в бога. Перед ребятами прошли Эскулап, бог врачевания (Дубровский Кирилл, 6-В кл.), держащий в руках символ медицины – чашу со змеёй, царственная Гера, супруга Зевса (Джаналиева Айя, 6-Б кл.), щедрая Деметра (Краснова Надя, 6-Г кл.). Но самым неотразимым был бог морей и океанов Посейдон (Мичурин Илья, 6-А кл.), чей великолепный наряд был украшен настоящими морскими ракушками.

На следующих этапах – бег, метание диска, гонки колесниц – ребята отвечали на вопросы ведущего и показали отличное знание мифов древней Греции. Самым запоминающимся был последний конкурс – «Гонки колесниц». Колесницей был скейтборд, девочки – наездницами, а роли коней, как можно догадаться, выступили мальчики. Они должны были преодолеть дистанцию, а задача девочек – удержаться в колеснице. Только одна участница справилась с этим заданием – отлично – не вылетела из «седла» на всём скаку. Это была ученица 6-А класса Рамазанова Айжан. На это стоило посмотреть! Всем было весело, немало было удивлено и жюри. В итоге места распределились так:
1 место – 6-А класс,
2 место – 6-В класс,
3 место поделили 6-Б 6-Г классы.

Желаем всем дальнейших успехов и ярких побед!


Ким Елена 6 «А» класс
Опубликовано: 10 Декабря, 2010 07:09, Просмотров: 987