Лето.


Лето закончилось около двух недель назад, но воспоминания об ушедших днях останутся навсегда.У каждого из нас в сердце запечатлелась своя частичка лета, и каждый из нас хотел бы вернуть то время. В этом году мы (Меруерт и Екатерина) перешли в этот замечательный 10 «Б» класс. На уроке английского языка каждому ученику задали составить презентацию о летних каникулах. Прослушав презентацию, мы узнали много нового о своих одноклассниках. Самыми запоминающими были рассказы следующих:
Малика: «Этим летом я ездила в Алматы к тете. Там я провела целый месяц летних каникул. Я ездила по окрестностям Алматы, на Кок-Тобе, Медеу. Я лично познакомилась с достопримечательностями города. Мне понравилась ночная Алма-ата, особенно гулять по паркам города. В общем, этот месяц я провела отлично».
Жанара: «Летом я была в урочище Боровое и узнала много легенд, увидела собственными глазами исторические памятники. Я удивилась тому, какая здесь природа: воздух и вода чистые, повсюду деревья, животные. Надеюсь, люди сохранят эти достояния. У меня были восторженные ощущения, когда я ходила и думала, что здесь была ставка самого Эмира Тимура. Я считаю, что Боровое «8-ое чудо света» и я согласна с высказыванием, что Боровое – это 2-ая Швейцария.
Екатерина:
«Я провела лето скучно. Может из-за государственных экзаменов. В принципе я сдала их нормально и с охотой ждала начало учебного года. Но я также гуляла с подругами, мы ездили на природу.
Хочу отметить, что самый лучший способ отдохнуть – это провести время на чистом воздухе. После всего этого я начала готовиться к школе, частично ЕНТ. Вот так прошло мое лето».
Мадина: Июнь-Июль я была в Алматы. Я отдыхала, гуляла, веселилась, ездила в горы. Особенно мне запомнились походы в горы, пещеры. Я была настоящим путешественником, по крайней мере, чувствовала себя им. У меня было необходимое снаряжение, инструкции. Все как полагается. Мне понравилось. Надеюсь на следующее лето я снова пойду в поход.
А в Августе я поехала в Турцию город Анталия. Мне там очень понравилось. Я со своей семьёй ездила на рафтинг. Ощущаешь такой экстрим. Жалко, что в Казахстане рафтинга нет. В Турции была высокая температура, и было так жарко но, несмотря на это мы ездили на различные экскурсии. Я с интересом слушала историю о Турции.
Одним словом лето мне понравилось.
Стас:
« В июле я поехал в Астану. В Астане я был две недели. Город мне очень понравился. Дома, здания высокие, красивые. Астана-это такой город, в который с каждым разом влюбляешься все больше и больше. Как-то раз там проводился парад. Завораживающее зрелище. Столько различных фейерверков, представлений. Также выступили знаменитые люди. В общем программа была замечательной. Конечно же я не смог не посетить «Байтерек». Вид с «Байтерека»изумительный, вся Астана как будто лежит на ладони; также посетил «Думан», там столько рыб и все они разные. Как-то я и мой брат пошли ужинать в японский ресторан. Мне понравилась японская национальная еда-суши. Особенно ролы и васаби. Впечатления о городе у меня хорошие, но пришло время, ехать домой. Затем я поехал В Алматы.Я катался на знаменитом катке «Медеу», гулял с друзьями, развлекался. Мне все понравилось.
Вот такие интересные истории мы услышали от наших одноклассников. Желаем им хорошо закончить предстоящий учебный год и также замечательно провести лето 2011 года.

До свидания, лето!





Сапарова Меруерт и Тен Екатерина 10 Б кл.

Опубликовано: 27 Сентября, 2010 12:49, Просмотров: 4058