Победа в конкурсе – награда за нелёгкий труд

Стремись к тому, чтобы добиться
 успеха, к тому, чтобы твоя жизнь
 имела смысл.

     Эрудированный, талантливый, любознательный, добрый, весёлый – именно такими словами можно охарактеризовать Нурмухаметова Рауля, нашего товарища, одноклассника и просто замечательного друга. За годы учёбы рядом с ним ты невольно понимаешь, какая личность окружает тебя, поскольку он реально проявлял и проявляет себя настоящим человеком – человеком с большой душой и открытым сердцем.

     Стоит отметить, что Рауль всегда выделялся как острым, цепким умом, так и умелым владением ораторского мастерства, А потому его талант не остался незамеченным. Вместе с учителем по правоведению, Бушуевой Дарьей Васильевной, они успешно прошли городской и областной этапы защиты проектов по экономике, что позволило выйти и на международный уровень.
     А совсем недавно были подведены итоги XII конкурса защиты проектов имени Умирбека Жолдаспекова, известного учёного и академика. В течение трёх дней 218 школьников из всех регионов Казахстана, а также из Кыргызстана, Таджикистана, Азербайджана, Турции, Индонезии, Франции демонстрировали компетентному жюри свои научные проекты в разных секциях: математика, прикладная математика, экономика и техника.
     Международный конкурс исследовательских проектов, проходивший в Алматы в университете КазНУ, где обучаются более 25 тысяч студентов и магистрантов по многоуровневой системе высшего профессионального образования, показал: Рауль стал лучшим не случайно. По словам самого Рауля, "это было непростое испытание: проверялись не только умственные навыки, это стало в большей степени настоящим моральным испытанием для меня и не менее тяжёлым для моего педагога". Тем не менее, он, собрав свою волю в кулак, смог все выдержать и добиться успеха.
     Победа в конкурсе – это определённая точка в работе, и мы очень надеемся, что останавливаться Рауль не намерен, а будет двигаться дальше.

От всей души поздравляем Рауля и желаем ему новых достижений в будущем!
О таких учениках должны знать, поэтому мы решили поделиться со всеми его успехом. Слова искренней благодарности нам хочется сказать и Дарье Васильевне, потому что это её профессионализм и самоотверженный труд способствовали такому успеху.

11 "А"класс

Опубликовано: 25 Марта, 2022 03:39, Просмотров: 1443