Моя Родина, мой Казахстан

     На современной карте мира много различных стран, но для меня ближе всех моя Родина, мой Казахстан. Эта не только одна из самых больших стран в мире, расположенная на огромном материке Евразия, это ещё и удивительно красивая страна, где бескрайние пустыни и красивые озера соседствуют с величественными горами, бурлящими реками, богатыми лесами и бесконечной степью. На просторах моей Республики есть несметные богатства – редкие уникальные животные и растения, огромное количество всевозможных полезных ископаемых. И все это – часть моей жизни.

     Мой Казахстан по праву считается многонациональным государством, где мирно живут, не только уважая, но и чтя культурные традиции друг друга, люди разных народов и национальностей. Поэтому любой человек здесь будет принят как добрый друг и желанный гость. Хотя народ страны – это представители разных этнических групп и различных конфессий, тем не менее, вместе они составляют одну единую нацию – казахстанцы. Патриотизм всех и каждого (независимо от этнических различий и вероисповедования) объединил все общество страны, и сегодня именно это единство стало нашим главным богатством и достоянием.
     У каждого человека есть своя Родина – это место, где можно набраться сил и отдохнуть душой. И в каких бы дальних странах мы ни были, нас постоянно тянет на Родину, туда, где любят и ждут. Великий казахский мыслитель и философ Абай Кунанбаев сказал однажды: "Гүл өз жерінде ғана – гүл, адам өз отанында ғана – адам", что можно перевести следующим образом: "Цветок лишь на своей поляне – цветок, человек лишь на родине – человек". А это означает самое главное: только на Родине человек может быть по-настоящему счастлив.
      Я очень рада, что родилась в Казахстане. Любя всем сердцем свою страну, всегда буду к ней относиться с благодарностью и буду гордиться тем, что я – казахстанка. Считаю: каждый должен гордиться тем местом на земле, где родился, вырос, получил образование, ведь Родина даётся вместе с рождением, её, как и родителей, мы не выбираем.
      Почему-то я верю: всё, что происходит сейчас в моей стране, будет иметь достойное продолжение, а продолжателями станем мы – я, мои друзья, мои братья и сёстры. Сегодня свою страну я вижу как одну большую семью, где живут родные люди разных поколений – братья и сестры, родители и дети, друзья и соседи; где молодые перенимают опыт и мудрость старших, а старики стараются смотреть на мир по-новому и креативно. И мы, так как судьба государства в наших руках, обязаны быть патриотами своей страны, поскольку нам выпало счастье жить в XXI веке.

Анастасия Галузина 10"А"

Опубликовано: 31 Января, 2022 03:48, Просмотров: 1160