Путь выпускника

     Я, Чувашов Максим, выпускник школы №40. Перед тем как рассказать, как обучение в гимназии повлияло на мою дальнейшую жизнь, хочу выразить огромную благодарность всем учителям, которые, участвуя в процессе моего обучения и становления как личности, развивали мой потенциал, переживали и содействовали моим успехам. 

     Это Эсатов Рустам Сайцалиевич, Разваляева Наталья Карловна , Шевченко Наталья Владимировна, Тушалиева Анастасия Леонидовна , Камышанская Людмила Викторовна, Бушуева Дарья Васильевна, Любименко Татьяна Викторовна, Маркосян Рима Вардановна, Мерзлякова Наталья Викторовна, Панкратова Лилия Евгеньевна, Ом Елена Викторовна, Кружилина Елена Александровна, Подлесная Оксана Юрьевна, Гибнер Елена Васильевна, Кульжанова Зейнеп Сагидуллаевна, Тельгазиева Айнур Бостанбековна, Цой Ирина Владимировна, Осипова Татьяна Васильевна, Ким Рита Павловна, Пандикова Лариса Анатольевна. Их высокий профессионализм, умение находить подход к ученикам, творческое отношение к работе вызывало у меня желание не только учиться, но и становиться лучше чем я есть. Огромное спасибо им за терпение, вложенные силы. Знайте: Вы навсегда в моём сердце.
     Окончив гимназию в 2017 году, в тот же год поступил в Таразский Государственный университет имени Х. Дулати на факультет информационных технологий, автоматизации и телекоммуникаций по специальности "Информатика". Благодаря организованным в школе дополнительным занятиям для подготовки к ЕНТ, успешно сдал национальное тестирование, и полученных баллов хватило для поступления на государственную бюджетную основу. Уже во втором семестре первого курса, сдав проходной тест на знание языков, был зачислен в полиязычную группу, так что дальнейшее образование получал на трёх языках: русском, казахском и английском. Уверенно могу сказать: в этом большая заслуга преподавателей-языковедов нашей школе, дающих отличную грамматическую и лексическую базу, что лежит в основе изучения языка.
     Да, я не первый ученик сороковой, кто потом получал или получает высшее образование в ТарГУ. Но, когда я говорил, что являюсь выпускником гимназии № 40, на лицах преподавателей всегда появлялась одобрительная улыбка. Да и на протяжении всех лет учёбы постоянно слышал приятные слова как в адрес студентов, которые, являясь выпускниками нашей гимназии, тоже учились в ТарГУ, так и в адрес педагогов школы.
     4 года пролетели быстро. Перед защитой дипломной работы даже подумывал насчёт магистратуры, однако потом принял решение начать работать. Поскольку в вузе изучал методику преподавания и педагогику, а ещё – у меня был небольшой опыт работы тренером по боевым искусствам, то захотелось вернуться в школу, только теперь в роли учителя. И многие их тех, кто учил меня 11лет, сегодня стали моими коллегами. Но в какой-то степени я до сих пор чувствую себя учеником, потому что на мои плечи лёг большой груз ответственности и обязательств, с которыми столкнулся первый раз; появилось огромное количество вопросов, на которые (как учитель) должен знать ответы.
     Я благодарен своей гимназии за то, что воспитала во мне человека, рад работать здесь, потому что меня окружают профессионалы своего дела, правильные, нравственные и глубоко моральные люди, влюблённые в профессию учителя.

Максим Чувашов, выпускник 2017г

 

Опубликовано: 17 Января, 2022 04:51, Просмотров: 1071