Результаты школьного конкурса ко Дню Независимости

     С целью воспитания патриотизма и гражданской ответственности, любви к Родине и повышение интереса к истории, к культуре Казахстана был проведён школьный конкурс, посвящённый Дню Независимости нашей страны. Несмотря на столь короткий срок (а конкурс проходил с 6 декабря по 14 декабря), его участники постарались в полной мере продемонстрировать свои таланты, подарив незабываемые эмоции членам жюри.

    Именно через подобные конкурсы оттачивается мастерство в аргументации собственного мнения, проявляется творческий подход, раскрывается талант ребёнка. А через вдохновение и воображение есть возможность по- новому взглянуть и осмыслить уже известные факты. Ведь Казахстан обрёл свободу благодаря героической борьбе наших предков, на долю которых выпало много трудностей и испытаний. И очень важно сохранить эти страницы истории в памяти народа.
    Приятно осознавать, что наши гимназисты, талантливые, целеустремлённые, родившиеся в годы развития суверенного Казахстана, сумели не только передать в своих работах историю становления государства, но и поделились мыслями о том, что значит жить в независимой стране. Жюри оказалось перед нелёгким выбором в определении лучших. Однако конкурс есть конкурс: кто-то становится победителем, а кто-то побеждённый. И сегодня мы подводим его итоги:
1место – Савин Максим 4"А", Павлова Анна 4"Г", Жанисова Зарина 5"В", Решетниченко Злата 5"И", Земская Анастасия 7"А"
2место – Алмазкызы Медина 1"Ж", Тутокина Аделина 5"И", Логинова Валерия 6"Г", Мурат Амина 10"Б"
3место – Стрелков Даниил 1"Д", Пинчук Николай 4"Е", Аширов Дамир 5"В", Сидоренко Богдан 5"Е", Сейтханов Асылбек 6"Г"

Поздравляем победителей и призёров! Выражаем огромную благодарность всем участникам за творческий подход при написании эссе или стихотворения собственного сочинения. А тем учащимся, кто в этот раз не смог проявить себя в полной мере, хотим сказать: не отчаивайтесь, мы будем рады видеть вас в следующих конкурсах.

члены жюри:
Долгинцева Юлия Павловна
Соколова Татьяна Владимировна
Ли Николай Анатольевич

Опубликовано: 20 Декабря, 2021 08:47, Просмотров: 857