Итоги школьного конкурса рисунков "Мой любимый город"

Когда-то предприимчивые гуны
Построили здесь башни и дворцы.
И потянулись к речке тихоструйной
С богатыми товарами купцы.
И забурлила жизнь, и закипела,
Любое дело спорилось в руках.
И запах миндаля, и дыни спелой
Пропитывал суровые века.
И град купцов – жемчужина Востока,
Сожжённый и разрушенный не раз,
Из пепла воскресая и осколков,
Вновь радует и удивляет нас!

     Города, как и люди: у каждого своя судьба и своё лицо, своя история и свой характер. Они индивидуальны культурой, трудовыми, творческими, спортивными достижениями. Но с другой стороны, любой город на Земле представляет собой "арену" жизнедеятельности человека, выступающего творцом, создателем города, что способствует его развитию. При этом у каждого из нас есть ещё и свой любимый город, которому вовсе не обязательно быть столицей или городом - миллионником. Он может быть небольшим, тихим, или провинциальным и неторопливым, но при этом очень родным. Чаще всего мы называет любимым тот город, где прошло наше детство, поскольку именно с детством связаны, как правило, самые дорогие и светлые сердцу воспоминания.
    Мы живём в Таразе, это наша малая Родина. Город, овеянный легендами и обладающий притягательной силой, выходит сегодня на новый виток своей истории, преображаясь на глазах. А т.к. одним из самых популярных праздников считается День города, то в канун его празднования педагог д/о Соколова Т.В. провела конкурс рисунков "Мой любимый город", в котором могли принять участие все желающие с 1-го по11-ый класс. Основная цель конкурса – привить патриотические чувства и чувства любви к своей малой родине, к городу, в котором ты родился.
     И каким же насыщенным получился конкурс! С какой душой, с какой теплотой участники подошли к предложенной теме! Ребята постарались выразить восхищение красотой природы, улочками и памятниками Тараза, любимыми уголками отдыха. Ведь конкурс рисунков – это место для воплощения фантазий и творчества, возможность признаться в любви к малой Родине. Каждый из участников постарался воплотить с помощью кисти, красок, карандашей своё видение заданной темы. Ваши работы запомнились, а это важный результат – быть понятым, увиденным и отмеченным, пусть словами и вниманием членов жюри, которым было, однако, трудно, невероятно сложно выбрать лучшие работы, поскольку все рисунки оказались выразительными, яркими и выполненными на высоком художественном уровне. После длительного обсуждения призовые места были распределены следующим образом:

Гран-при конкурса отмечены: 
Батырбекова Эмилия 2"В" кл., Каримова Нозмина 2"В" кл., Чернышёв Даниэль 4"А" кл., Савин Максим 4"А" кл., Мурат Амина 10"Б" кл., Шмелькова Александра 11"Б" кл.;
1 место:
Ядгарова Русалина 1"З" кл., Гусев Елисей 1"В" кл., Стрелков Даниил 1"Д" кл., Ясенко София 2"Е" кл., Соколова София 2"В" кл., Сосновский Александр 3"Е" кл., Усанов Марк 3"Б" кл., Поляков Максим 4"В" кл., Решетниченко Злата 5"И" кл., Ядгарова Каралина 5"Д" кл., Торлопова Алина 5"Е" кл., Галактионов Данил 9"Г" кл.;
2 место:
Евграфов Николай 1"Б" кл., Махусеев Эмир 4"Б" кл., Павлова Анна 4"Г" кл., Ибрагимова Муслима 4"Ж" кл., Кудайберген Аяжан 4"Д" кл., Абулпазиев Радмир 5"Е" кл., Ким Константин 5"Б" кл.;
3 место:
Иса Алия 3"Б" кл., Шермухамедова Амина 3"Б" кл., Аймбетова Аделя 3"Б" кл., Айсеитова Аделя 3"Б" кл., Хромова Полина 3"Б" кл., Дирксин Василина 4"Ж" кл., Алимбаева Фарангиз 4"Б" кл., Калыбай Дінмұхаммед 4"А" кл., Абельсеит Аяулым 5"В" кл., Абильбеков Дамир 6"Е" кл., Сапарбек Айлин 6"З" кл.

 

Мы благодарим всех авторов работ за участие в конкурсе и желаем вам дальнейших творческих успехов. Творите, получая удовольствие от творчества, радуйте нас и дальше своими шедеврами! И помните: места в любом конкурсе – это субъективная оценка отдельных людей.

члены жюри конкурса:
Соколова Татьяна Владимировна
Долгинцева Юлия Павловна
Шайхеслямова Диана Тимуровна

 

Опубликовано: 28 Октября, 2021 05:01, Просмотров: 1018