Моя семья

Многие говорят: семья - самое главное в жизни любого человека. И я с этим полностью согласна. Однако давайте попробуем разобраться, что же под собой подразумевает слово "семья". Прежде всего, семья - это основа основ, она даёт ребёнку все необходимые человеческие качества, воспитывает доброту и отзывчивость. Благодаря семье человек становится тем, кто он есть сейчас.

     Семья... это единственное место, где люди по-настоящему нужны друг другу. Ничто не сможет заменить семью: ни детский сад, ни школа, ни институт, ни друзья. Именно в семье ты дорог маме и папе, и семья сделает всё возможное и невозможное, чтобы ты чувствовал себя счастливо.
     Мой папа очень добрый, хотя временами бывает строг, но это не мешает мне его любить. Папа - глава нашей семьи. Вся тяжёлая работа по дому держится только на нём. Нет такой задачи, с которой бы папа не справился. Он сильный и смелый, часто любит шутить, всегда поможет, если что-то не получается, натолкнёт на правильное решение. Он для меня  пример для подражания.
     Свою любимую мамочку я ценю не меньше папы. Это тот человек, который не только поддержит меня в любой трудной ситуации, рассудит, но и правильно поймёт. У меня нет от неё секретов, я ей полностью доверяю и знаю: её совет всегда поможет. А ещё мама умеет очень вкусно готовить, ни один праздник не обходится без маминых вкусных блюд.
     У меня очень хорошая, добрая и весёлая семья, в которой - взаимопонимание, проявление доброты и заботы, где каждый вносит свой вклад в счастье семьи. Ведь хорошая и счастливая семья в наше время - это подарок судьбы. Поэтому нужно ценить то, что у тебя есть, потому что потерять легче, чем снова найти:

Семейные узы – беззвучные струны,
Услышат их песню родные сердца.
Мелодией слаженной солнечно-лунной
Наполнят друг друга они до конца!
Семейное счастье - движение в гору:
Приятно и трудно, но легче втроём!
Достаточно выбросить мысли о ссоре-
Тогда и начнётся быстрый подъём!

                                  (Алевтина Суровцева)

Ясмина Абдулкасимова 10"Б"

Опубликовано: 9 Сентября, 2021 07:05, Просмотров: 807