Итоги школьного конкурса "Горжусь тобой, мой город родной!"

Как часто в ожидании чуда,
Спешим поехать мы куда-нибудь.
Но сто чудес нам не заменят чуда,
Которое зовётся дом родной.
Родной мой дом – Тараз мой древний,
Как я спешу к тебе всегда,
Моя душа навек с тобою,
 Ведь это – Родина моя!

      У каждого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым называют тот город, где прошли детство и юность, ведь именно с этими периодами жизни связаны самые дорогие сердцу воспоминания. Любимому городу вовсе не обязательно быть столицей или городом - миллионником. Он может быть маленьким, тихим, провинциальным, но очень родным. При этом города, как и люди, – у каждого своя судьба, своё лицо и свой характер.

     И в нашей гимназии педагогом дополнительного образования Соколовой Т.В. был проведён конкурс эссе "Горжусь тобой, мой город родной!", в котором приняли участие ученики 5 - 8 классов. Цель конкурса, проходившего со 2апреля по 10 апреля, – поддержка и развитие творчества талантливых учащихся, публикация произведений юных дарований в школьной газете "Большая перемена". Члены жюри при рассмотрении работ учитывали: убедительность взглядов автора; логику и образность суждений; обоснованность, аргументированность оценок и выводов; соблюдение стиля написания; навыки владения грамотной письменной речью. Из 15 работ, поступивших на конкурс, в двух не наблюдалась самостоятельность, т.к. работы на 80% были списаны из интернета, в трёх – было много орфографических и грамматических ошибок, ещё в двух работах отсутствовала логика изложения и были допущены фактические ошибки. Но были эссе, покорившие сердца жюри, и занявшие следующие места:
1 место: Шубин Руслан 5"Б" кл.
2 место: Кенжебекова Руслана 7"Г" кл. и Тюгай Кристина 7"Г".

Благодарим авторов работ за участие в конкурсе "Горжусь тобой, мой город родной!". Желаем всегда оставаться смелыми и целеустремлёнными людьми, которые не боятся конкуренции, препятствий и трудностей. Творческих успехов и побед! Верьте в свои силы, позволяя развиваться своему таланту.

члены жюри конкурса:
Шиллер Олеся Николаевна
Зинченко Екатерина Юрьевна
Соколова Татьяна Владимировна

 

Опубликовано: 13 Апреля, 2021 04:47, Просмотров: 6081