Внимание: экологическая акция "Сдай макулатуру – спаси дерево!"

     Поскольку площадь лесных массивов на нашей планете постоянно сокращается, то дефицит деревьев станет глобальной проблемой в ближайшее время. Поэтому с целью привлечения к вопросам бережного отношения к природе, к необходимости вторичного использования природных ресурсов и сохранения окружающей среды и ресурсосбережения со 02.04.2021г по 16.04.2021г среди учащихся 1-11 классов гимназии в рамках экологической акции "Сдай макулатуру – спаси дерево! " проводится сбор макулатуры.  

     Данная акция, воспитывая экологическую культуру, учит экономно использовать бумагу. Благодаря экоакции бумага не будет больше выброшена в мусорное ведро – так мы внесём существенный вклад в развитие вторичной переработки отходов, что позволит улучшить экологическую обстановку в стране.
Результаты акции будут учитываться в конкурсе "Класс года".
Принимаются газеты, журналы, старые книги, бумага, тетради.
Макулатуру приносить в бойлерную гимназии №40 (зелёные двери).
Не забудьте подписать ФИ, класс участника, указав вес макулатуры.
Как подготовиться к сдаче макулатуры?
1. удалите все пластиковые элементы, извлеките из файлов, от старых календарей или тетрадей отделите металлические пружины;
2.макулатуру хорошо перевяжите в плотные кипы либо компактно сложите в коробки;
3.гофрокартон, развернув, плотнее сверните или спрессуйте.

В силах каждого человека внести свою лепту в общее дело сохранения экологии и естественной красоты нашей Земли. Помните: экономя ресурсы, мы заботимся о будущем нашей планеты.

вожатая Шиллер Олеся Николаевна

Опубликовано: 2 Апреля, 2021 10:50, Просмотров: 4230