Итоги конкурса открыток "Мамочка, милая моя"

Восьмое марта сегодня воспринимают как праздник весны, женской красоты и благодарности представительницам прекрасного пола за их ежедневный труд. Это торжество – повод показать всем женщинам, как они нужны миру. Но ещё 8 Марта – это праздник мам. И для каждого из нас мама  самый родной, близкий, искренний человек, который желает нам только добра. Именно мама учит нас быть мудрыми, даёт советы, заботится о нас, оберегает. Только материнская любовь согревает нас до старости. Так что, поздравляя мам с праздником, мы в очередной раз можем выразить свои глубокие чувства к ним.

    И в преддверии праздника библиотекари гимназии провели конкурс открыток "Мамочка, милая моя", проходивший с 1 по 5 марта. Участниками его стали ребята 2- 4 классов, однако самыми активными оказались школьники 3б кл. (кл. рук. Филимонова О.Е.). Все открытки учеников этого класса, оформленные в одном стиле и со стихами, получились очень яркими в оформлении. При этом Алимбаева Фарангиз, Прийма Лиза, Шевченко Артём, Абдулдаева Ясина, Каратаев Костя, Мамедов Турал, Кумекова Еркежан, Махусеев Эмир постарались не только отобразить предложенную тему, но и написали тёплые, душевные слова-поздравления мамам. Заставило многих задержать свой взгляд двухцветное сердечко на верёвочке Абдулдаевой Ясины. Было видно: девочка сама потрудилась над открыткой.
     Хотя Сосновский Саша (2е), Дворников Давид (2е), Зубков Ярослав (4е), Хаджианиди София(3б), Нургалиев Ильяс (4е), Буканёва Полина (3д), Резникова Вика (4ж), Зубков Ярослав (4е) обошлись без поздравительных слов, тем не менее, открытки у них получились интересными и запоминающимися. А вот учащиеся 2г кл. вместе с педагогом Козловой Р. Х. поздравили всех мам одной открыткой, но большой и красочной, с лиловыми цветами, с добрыми словами-пожеланиями в стихах.
     Все участники конкурса, проявив креативный подход и талант к созданию открытки, продемонстрировали через свои творческие работы любовь к мамам. По итогам опроса читателей библиотекари определили следующих победителей:
1 место – Савин Максим (3а); Прийма Лиза (3б)
2 место – Ким Костя (4б); Кумекова Еркежан (3б); Кудайберген Аяжан (3д)
3 место  Набиев Ильяс (3е); Трепина Дарья (3а); Мамедов Турал (3б).

Спасибо школьникам и педагогам (Михальцовой Ю.С., Нугмановой Д.Н., Хмелевской Е.А., Филимоновой О.Е.) за активное участие в конкурсе!

библиотекари гимназии

Опубликовано: 11 Марта, 2021 04:52, Просмотров: 4883