Независимость – самая священная ценность для казахстанцев

Самое великое из всех благ,
по крайней мере, то, без
которого нельзя пользоваться
другими, это независимость.
У. Годвин

     У каждого человека есть Родина – земля, где он родился, где жили его предки и куда он может возвратиться даже из самого далёкого путешествия, чувствуя: его ждут и любят именно здесь. И такой родиной для меня является Казахстан. Когда-то мой прадед приехал сюда совсем молодым, он отдал свои силы и знания этой стране, зная и понимая, что именно здесь будут жить его дети, внуки, правнуки.

     И я рад, что мне посчастливилось жить, хотя и недолго, вместе с моим прадедом. Будучи семилетним ребёнком, я заслушивался его необыкновенными историями о моей великой Родине. Прадед рассказывал, что путь Казахстана к независимости был долгим и трудным, однако люди в едином порыве, как один слаженный механизм, ведомый непреодолимой силой, стремились сделать страну не только свободной, но и самой лучшей и процветающей.
     Обретя независимость в 1991году, Республика встала на путь развития, идя в будущее семимильными шагами. Конечно, Казахстану было очень нелегко начинать "строить" своё государство: не так просто давался выход из кризиса, тяжело преодолевалась безработица, но мы прошли эти трудности. С приобретением независимости стала постепенно развиваться экономика, наука, культура. И сегодня Республика смело заявляет о себе, о своих правах и целях.
     А что такое независимость для нашей страны? Это столетия упорного труда каждого жителя нашей великой Родины, это счастье видеть мальчишек и девчонок грамотными, образованными; это радость от удивительных достижений наших соотечественников; это непередаваемый восторг, захлёстывающий волной гордости сердце и душу, когда звучит гимн и поднимается флаг Казахстана во время чествования победителей.
     Я уверен: благодаря миролюбивой политике, целеустремлённости народа, Казахстан добьётся поставленных целей. Верю: страна  сможет справиться со всеми проблемами, какие ещё не раз встретятся на её пути, потому что народы дружны и сплочены.

     Прошлое не просит забвения, а настоящее – разъединения. Так давайте же не забывать, как на карте мира появилось совершенно новое государство – независимая Республика Казахстан. Поэтому сегодняшнему поколению нужно жить и творить для будущего – только так мы сохраним то, что сделано для нас поколением отцов и дедов. Давайте не забывать, что мы – граждане своей страны.

 Руслан Шубин 5"Б"

Опубликовано: 14 Декабря, 2020 05:47, Просмотров: 2735