Поздравляем победителей школьной олимпиады по истории Казахстана и правоведению!

Школьные предметные   олимпиады –  одна из самых распространённых форм  работы с одарёнными детьми. Они занимают особое место в ряду интеллектуальных соревнований, поскольку в их основе лежит школьная  программа. Участие в них весьма полезно  не только в плане углубления знаний по  тому или иному предмету –  успешное выступление требует высокого уровня интеллектуальной зрелости, развития устной и письменной речи, коммуникабельности, способности быстро оценивать новую информацию и  умения сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи. И с целью повышения интереса учащихся к изучению истории Казахстана и правоведению, поиска талантливых, любящих родную историю интеллектуалов,  выявления степени владения школьниками  культурным мышлением, эрудицией были  проведены олимпиады по истории Казахстана и по правоведению, победителями которых стали:

5 класс
1 место: Фельбуш Ксения 5"Д" ; Умбетова Сати 5"Г";  Хромов Артем 5"Б"; Зейфман Даниель 5"Е"; Абильбеков Дамир 5"Е"
2 место: Азаматұлы Дамир 5"Б" ; Хан Владислав 5"Б" ; Битан Ұлымби 5"А"; Шубин Руслан 5"Б"; Ибраимов Абдижан 5"Д"
3 место: Андрусенко Елизавета 5"А"; Когай Александра 5"Б";  Ибрагимова Муштари 5"Д".
6 класс
1 место: Жумагали Алина 6"Д"
2 место: Манапбаева Жания 6"Ж"; Баженов Влад 6"Д"; Алиева Нармина 6"Г"; Земская Анастасия 6"А"; Пак Алексей 6"В"
3 место: Конырат Айдар 6"Ж"; Шинкаренко Даниил 6"Ж"; Телепайло Лавр 6"Г"; Пак Сюзанна 6"Г"; Ахметов Данияр 6"Г";  Дербисалиев Тимур 6"В"; Кравченко Александра 6"В".
7 класс
1 место: Медведцкая Екатерина 7"Д"
2 место: Сулейманова Альфия 7"Е"
3 место: Рединская Аннавиктория 7"А"; Шакирбай Камила 7"Г".
8 класс
1 место: Безносов Алексей 8"А";  Искалина Виктория 8"В";  Прокопов Никита 8"А"
2 место: Осипова Анастасия 8"Б"; Полищук Владислав 8"А"; Хе Яна 8"Б"
3 место: Алишер Адилжан 8"Б"; Кривулина  Юлия 8"Б"; Лобанова Татьяна 8"Б".
9 класс
1 место: Абдыхалыкулы Алишер 9"Б"; Железняк Полина 9"Г"
2 место: Абдулкасимова Ясмин 9"Б"; Цой Даниил 9"Г";  Хегай Артем 9"А"
3 место: Алуадин Айторе 9"Б"; Мэлс Марлен 9"А"; Мякшило Глеб 9"А".
10 класс
1 место: Сагынбек Арайлым 10"В"
2 место: Темирбекова Асель 10"Б"; Кулжанов Эльдар 10"Г"
3 место: Олейникова Алина 10"Б"; Аскарова Инкар 10"Б"; Колесникова Вероника 10"А"; Таранюк Виктория 10"В".
11 класс
1 место: Джуванышева Калия 11"В"
2 место: Сериков Эмир 11"Б"; Елибаева Аружан 11"Б"; Цой Юлия 11"Г"; Машанло Чингисхан 11"В";  Ибадуллаев Санжар 11"Г"
3 место: Когай Алина 11"Б"; Илебаева Аяна 11"Б"; Финогентов Дмитрий 11"Б". 

Результаты  школьной олимпиады по правоведению
1 место: Арыстанбек Эльнура 9"В"; Байлина Айза 10"Б"
2 место: Суранчиева Адема 10"Б";  Цой Стас 9"В";  Цой Диана 9"Г";  Кан Эстер 9"А"
3 место: Жолсеитова Диана 9"В"; Малышева Ксения 9"А".

Спасибо всем участникам за интерес и уважительное отношение к истории родной страны.

Кафедра обществоведческих дисциплин 30.11.2020 г.


Опубликовано: 27 Ноября, 2020 04:31, Просмотров: 1850