Дорогая Татьяна Васильевна!

     Хочу поздравить Вас с этим знаменательным событием, примите искренние поздравления и пожелания!
     Выход на заслуженный отдых - это очень важное событие в жизни каждого человека! Оно совмещает в себе нотки грусти и нотки радости. От чистого сердца я хочу сказать Вам спасибо! Спасибо за Ваше терпение, за Ваш огромный труд, за Ваши усилия и старания, за Вашу поддержку, за Вашу любовь, внимание, чуткость и заботу, за каждого ученика, которого Вы воспитали, которого научили, для которого Вы являетесь примером и наставницей! Вы - Учитель с большой буквы, настоящий профессионал своего дела, который вкладывает в работу свою душу, частичку себя и делает всё от чистого сердца!  Работать с Вами было для меня настоящим подарком и ценным опытом. Спасибо Вам за подаренную любовь и знания, которые вы вложили в каждого! Хочу пожелать Вам крепкого здоровья, настоящего счастья, энергии, благополучия, а жизнь только начинается! Пусть все ваши заветные желания в скором времени исполняются! Мы Вас очень любим! Спасибо Вам за всё!

Яна Хе 8 "А"

     Учитель – это звучит величественно и гордо! Огромную роль в жизни каждого играет учитель. Ведь на протяжении многих лет с нами рядом идут наши преподаватели.
     Осипова Татьяна Васильевна является одним из лучших представителей данной профессии. Я это знаю не понаслышке. Однажды меня пригласили вести радиолинейку. В то время я учился в 6 классе, и это предложение повергло меня в шок! До той поры мне никогда не приходилось выступать для большой аудитории. Голос дрожал, я стеснялся и был уверен, что не справлюсь с этой задачей. Зайдя в 29 кабинет нашей гимназии, я впервые познакомился с Татьяной Васильевной. Это женщина создавала впечатление серьезного, строгого человека, взгляд её был устремлён в экран компьютера. Татьяна Васильевна работала. Как оказалось, работой она занята большую часть жизни (с 1986г. она работала учителем русского языка и литературы в нашей школе). В какой -то момент она обернулась, устремила свой пристальный взгляд на меня и спросила: "Безносов?", но тут же улыбнулась: "Будем работать". В этот момент я понял: наша совместная работа будет комфортной и плодотворной! Стоило Татьяне Васильевне начать рассказывать, учащиеся очень внимательно слушали её и уже не смели перебивать. Так, как она рассказывала, больше никто не мог. Она читала тексты с таким выражением, что могла передать настроение рассказа. С 2017г. по 2020г. Татьяна Васильевна работала руководителем школьного пресс-центра "Большая перемена". Ей свойственны самые ценные для человека качества: доброта, справедливость, честность. Татьяна Васильевна научила нас мыслить, грамотно выражать свои мысли. Мы ценим каждый ее урок, каждый новый факт, изложенный этим учителем.
     Я благодарен судьбе за встречу с этим великим педагогом. Не каждый человек может воспитать и помочь раскрыться новой, еще совсем юной личности. Большое ВАМ спасибо за ваш труд, теплое отношение, отзывчивость, чуткость, сердечность. Если бы таких учителей было больше, мир стал бы добрее.

Алексей Безносов 8"А"

Опубликовано: 8 Сентября, 2020 07:07, Просмотров: 11929