Каждый год звонок весёлый собирает вместе нас

Солнце в небе пусть сияет,
Ветерок шумит слегка,
Мы сегодня отмечаем
Праздник Первого Звонка!

         Лето кончилось, и вот уже зовёт к себе первый школьный звонок. Праздник 1 сентября всегда незабываемый, радостный и в тоже время волнующий. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. По традиции 1 сентября отмечается Всемирный День знаний, потому что именно школа (как один из главных социальных институтов) собирает в этот день практически всё население планеты: тех, кого ведут за ручку, и тех, кто идёт сам, предвкушая встречу со старыми друзьями; тех, кто продолжает учиться, будучи уже взрослым, тех, кто открывает мир знаний для своих детей, и тех, кому это ещё предстоит.

     Но в этом учебном году ситуация с коронавирусом настолько серьёзна, что кардинально повлияла на всю нашу жизнь. Поэтому не будет верениц детей и родителей, бабушек и дедушек. Не будет школьников – с букетами цветов, родителей – с фотоаппаратами и видеокамерами. Работа школ начинается так, чтобы обеспечить безопасность учеников в условиях пандемии. Однако, как только в стране полностью нормализуется эпидемиологическая ситуация, школьники смогут вернуться к очному обучению.
     Опубликованные МОН РК требования для многих учеников и родителей могут показаться чрезмерными, но ситуация, к сожалению, такова, что лучше иметь больший запас прочности, чем закрыться через две-три недели на карантин с перспективой повторения эпидемии.
      Редакция газеты "Большая перемена" поздравляет всех с Новым Школьным Годом! Совсем скоро пройдут первые в этом учебном году дистанционные уроки, ребята напишут первые контрольные и диктанты, получив оценки. Для кого-то всё будет впервые, а для кого-то – во второй, пятый, одиннадцатый раз. Но я уверена: каждый школьник начинает новый учебный год с ожиданий, с надежд на лучшее. Так пусть ваши надежды воплотятся в жизнь, а ожидания будут оправданы!
      Дорогие педагоги! Да, учить детей нелегко, а порой и очень сложно, но для вас, в чьих сердцах живёт любовь к детям и желание дать им новые знания, – это самая ответственная работа на свете. Желаю вам энтузиазма, стремления внедрять новые техники и приёмы. И пусть ученики отвечают вам благодарностью!
      Уважаемые родители! Вы вместе с детьми будете проходить непривычный курс обучения. Конечно, без неожиданностей не обойтись, их будет немало, но пускай они станут для вас незабываемыми. Здоровья вам и громаднейшего терпения!

Желаю всем успехов!

Долгинцева Юлия Павловна

 

Опубликовано: 1 Сентября, 2020 05:19, Просмотров: 7208