Женщины – цветы восторженной весны!



Наверное, многие из вас не знают историю праздника, который мы так рьяно и ежегодно отмечаем 8 марта. А начиналось все так.
Уже в древнем Риме существовал женский день, который отмечали матроны. В этот день матроны - свободно рожденные женщины, состоящие в браке, получали от своих мужей подарки, были окружены любовью и вниманием. Рабыни тоже получали подарки. И кроме этого, хозяйка дома, позволяла невольницам в этот день отдыхать. Облаченные в лучшие одеяния, с благоухающими венками на головах, римлянки приходили в храм богини Весты – хранительницы домашнего очага!
Прошло не мало времени. Женщины решили изменить свою жизнь, бороться за равноправие с мужчинами.
С тех самых пор 8 марта – Международный женский день, когда представительницы прекрасной половины человечества окружены любовью и вниманием. Мужчины же в этот день более терпимы к своим любимым. Этот праздник отмечается во всех странах СНГ. Но и не только.

8 марта отмечает и наша гимназия №40. В этот день был замечательный праздник, посвященный нашим дорогим женщинам – учителям. Ученики со всем вниманием, со всей своей любовью поздравляли наших вторых мам. В этот день они просто тонули в море любви, внимания и доброты!
Праздник проходил в актовом зале, организаторами которого выступил 8 «В» класс во главе с классным руководителем Осиповой Татьяной Васильевной. Насколько же трепетны наши гимназисты к своим преподавательницам. Никто не остался без внимания. Всем был вручен букет прекрасных весенних цветов и адресованы добрые, красивые слова. По всей школе, витал аромат весны. Все были в отличном настроении и школа, как будто ожила после долгих заморозков. Все цвело и благоухало. И я так надеюсь, что теперь до конца учебного года в нашей школе сохранится волшебная атмосфера женского праздника! Ведь каждый наш преподаватель – это цветок. И пусть наши цветы никогда не увядают. Счастья и любви, дорогие наши женщины!

Валентина Мельник 10 «Б» класс.

Опубликовано: 19 Марта, 2010 09:27, Просмотров: 863