Мы подвиг ваш никогда не забудем!

Мы в мирное время сегодня живём,
Не прячемся мы под прицельным огнём.
Снаряды не рвутся, не стонет земля,
И танков не будет пробита броня.
Всем низкий поклон, кто тогда воевал,
Кто Родину грудью своей закрывал,
Героям войны свою дань отдаём,
Мы им благодарны за то, что живём!
Елена Самарина - Эндерс

     Яркое погожее утро. Солнышко ласково будит меня, заглядывая в окошко. Проснувшись, бегу на кухню, где мама уже приготовила любимые бутерброды и ароматный чай. Мы завтракаем. По телевизору идёт концерт, где все друг друга поздравляют со слезами на глазах. Мама объясняет, что сегодня великий праздник Победы.
     Много лет назад люди, возглавлявшие Германию, отправили немецких солдат напасть на мирно спавших жителей большого государства по имени Советский Союз, в состав которого входила в то время и наша Республика. Так 22 июня началась война, которая длилась долгих 1418 огненных дней и ночей. Это очень страшно, когда над головой свистят пули, разрываются снаряды. Сколько людей погибло тогда в ту войну! Сколько сыновей и дочерей Отечества навсегда остались лежать в своей и чужой земле!   
     Но солдаты Красной Армии не только остановили фашистов, дойдя до Берлина, они ещё освободили и захваченные европейские государства. Герои тех огненных лет выстояли, потому что верили в Победу и беззаветно любили Родину. Поэтому наш долг – хранить и передавать следующим поколениям память о подвиге, стойкости, мужестве людей, подаривших нам светлое будущее. И сколько бы лет ни прошло с трагического дня начала войны, в памяти благодарных потомков всегда будут живы безмерные страдания военных лет Великой Отечественной и огромное мужество народа.
     Став взрослой, я обязательно расскажу своим детям о героях Отечественной войны, о тех, кто отважно боролся с врагом, чтобы мы жили в свободной стране и не знали про голод и бомбёжки, потерю родных людей и дома. Ведь это счастье слышать пение птиц, видеть яркое солнышко, что задорно подмигивает, чистое мирное небо, а рядом – мамочку. Память о защитниках Отечества – это наша Сила!

Ксения Баженова 2"В"

 

Опубликовано: 4 Мая, 2020 06:07, Просмотров: 11414