День красоты и женственности

Мама – это островок тепла
В мире, где бушуют холода.
Это – ласка, нежность и уют,
Это – дом, в котором тебя ждут.

     День красоты, женственности, весны – всё это объединил в себе праздник, который наступает 8 Марта. Мир пробуждается после зимней спячки, принося с собой тепло, радость и надежду.

     В этот день мы с папой всегда поздравляем женщин своей семьи. Заранее маме и бабушкам я готовлю подарки своими руками. Делаю открытки, разукрашивая их цветными карандашами или красками. Папа же дарит им цветы. Думаю, что самый красивый букет 8Марта только у моей любимой мамочки.
     Мы с папой стараемся в этот день помочь маме, ведь ей нужна наша помощь. На её плечах всегда лежит много забот, поскольку именно она – основа благополучия нашей маленькой, но дружной семьи. Знаете, и как приятно потом слышать от мамы, что наша забота и поддержка – это и есть самый - самый лучший подарок для неё на праздник.
     Конечно, в этот день все мужчины стараются удивить свою прекрасную половинку подарками, выразить любовь и признание. Мой папа часто говорит мне, что каждая женщина похожа на цветок. Она расцветает от поздравлений и комплиментов, как любое растение, распускающееся от воды. Считаю, что он прав на все 100 процентов. Поэтому давайте чаще говорить мамам, что они – самые красивые, что вы их любите больше всех на свете!
     Милая, любимая, родная мамочка! В этот чудесный день 8 Марта хочу пожелать тебе радости, чтоб твои чудесные глаза сияли только от счастья, добра – пусть оно, заполнив каждую клеточку души, поселится в твоём беспокойном материнском сердце. И помни: я тебя люблю так же бесконечно, как над нами раскинулось голубое бездонное небо.

Диёр Абдуллаходжаев 1"В"


В республиканском конкурсе, проводимом редакцией "www. ped. kz учителя Казахстана" и командой "Академия талантов", эта работа заняла 3 место.


Опубликовано: 4 Марта, 2020 08:15, Просмотров: 10781