Твори добро, ты можешь это, всего лишь надо захотеть!

Делай добро, и оно к тебе вернётся.

С 10 января по 10 февраля 2020 года Комитет по защите прав детей Министерства образования и науки РК проводит благотворительную акцию "Забота", цель которой – не только выявление детей школьного возраста, не охваченных учебой, но и социальная поддержка детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

     Приоритетными задачами акции являются выявление причин, обусловивших прерывание учёбы детьми школьного возраста или длительное непосещение ими учебных занятий, профилактика школьных прогулов по неуважительным причинам, принятие мер, способствующих улучшению качества жизни ребят, проживающих в семьях с низким материальным достатком, привлечение общественности к осуществлению благотворительной деятельности, направленной на оказание материальной помощи малообеспеченным и неблагополучным семьям.
     В силах каждого жителя города оказать помощь нуждающемуся ребёнку или малообеспеченной семье. Поэтому любой вид помощи: школьные принадлежности и одежда, оргтехника или средства обучения, мебель и игрушки, бытовая техника и спортинвентарь, продукты питания или книги - помогут поддержать ребят, улучшить условия их обучения, воспитания, проведения досуга.
     Всех, кому небезразлична судьба детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, всех, кто способен подарить нуждающимся мальчишкам и девчонкам праздник, приглашаем принять участие в ежегодной республиканской акции "Забота". Сделаем мир каждого ребёнка добрее и счастливее; подарим частицу своей заботы тем, кому её так не хватает!

заместитель директора по ППН
Абдуллаходжаева Мария Мусаевна

Опубликовано: 22 Января, 2020 02:23, Просмотров: 10106