Новый год – волшебный праздник

Когда в дом входит год молодой,
а старый уходит прочь,
Дано мечте свершиться любой –
такая уж это ночь.
песня "Снежинка" из кинофильма "Чародеи"

    Практически у каждого человека есть любимые праздники. Наверное, все любят свой День рождения, но при этом кому-то нравится ещё 8 Марта, кто-то считает своим самым дорогим праздником 7 Мая, а кому-то крайне важно отметить Наурыз. Да, сегодня очень много разнообразных праздников, каждый из которых по-своему интересен, привлекателен и достоин похвалы. Но мне кажется: нет на Земле человека, который не любил бы Новый год. Я тоже не исключение. Думаю, многие любят зиму именно из-за этого праздника и новогоднего волшебства, верят и надеются, что в сказочную новогоднюю ночь исполняются любые желания. Поэтому под бой курантов люди загадывают свои самые сокровенные мечты. Загадывают, искренне ожидая, что оно непременно сбудется в наступающем новом году. Помните, как у Сергея Михалкова?
Говорят: под Новый год
Что ни пожелается –
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.
     Новый год особенно ждут с нетерпением дети. Ведь как же хочется увидеть настоящего Деда Мороза, когда он ночью кладёт под ёлку подарки. Хотя... на то он и волшебник, что никому не показывается.
     Новый год – это всегда волшебство. Столько приятных впечатлений остаётся после этого чудесного праздника! Для меня главное, чтобы за праздничным столом собралась вся наша дружная семья. Тогда праздник пройдёт как надо. Подарки, поздравления, украшенный новогодними огнями дом, нарядная ёлка, весёлый смех родных, традиционные новогодние шутки, над которыми звонким хохотом смеётся вся семья. Мы будем смотреть по телевизору старые новогодние фильмы, жечь бенгальские огни, запускать фейерверки и салюты на улице и, конечно же, загадывать желания:
Смотри с надеждой в ночную синь,
Некрепко ладонь сжимай.
И всё, о чем мечталось, проси,
Загадывай и желай.

Так хочется, чтобы поскорее наступил этот день. Это самый красивый, самый таинственный и весёлый праздник!

Азамат Шарипов 4"В"

Данная  работа в республиканском  конкурсе, который проводила  редакция  "www . ped. kz учителя Казахстана"  и команда "Академия талантов", заняла 1 место (педагог Осипова Татьяна Васильевна).


 

Опубликовано: 25 Декабря, 2019 04:39, Просмотров: 10818