"Бойцы невидимого фронта"

   Кто же такие "бойцы невидимого фронта"? Скорее всего, этим вопросом вы задались, прочитав заголовок. Сейчас я постараюсь вам всё объяснить. Регулярно, изо дня в день, мы встречаем большинство преподавателей нашей школы, посещаем их уроки, или дополнительные занятия, или кружки. Поэтому знаем, как их зовут. У многих из нас даже не возникает вопроса: какова их роль в нашей школе?

   А вы когда-нибудь задумывались, куда и когда девается утренняя грязь у входа в школу? Мы спускаемся вниз после первого урока, а там так чисто, будто в школу никто и не входил. Или почему наши потерянные вещи, которые мы искали ещё на прошлой неделе, оказываются в коробке с "потеряшками", где их найти гораздо проще.

   Часто приходится наблюдать, как ученики в школе с неуважением относятся к техническим работникам. Бывает, что на их справедливое замечание гимназисты отвечают грубостью. Очень неприятно нашим техничкам, когда ребята рисуют на партах, раскидывают бумажки, резинки, пластилин. Конечно, уборщица – не престижная работа, но это не значит, что она не нужна и не достойна уважения. Только представьте себе на минуточку, что мы остались в нашей школе без техничек. Как тогда будет выглядеть гимназия в конце рабочего дня? Каким будет воздух в кабинетах без влажной уборки? Согласитесь, что нам очень неприятно находиться в неубранном помещении.

  Совсем недавно я узнала, что за рубежом уборщики называются гордо – спасители от мусора. Я думаю, это вполне справедливо. И нам следует задуматься, кому мы должны сказать "спасибо" за чистоту в школе. Вот они и есть "бойцы невидимого фронта"!

Дорогие гимназисты, цените чужой труд. Уважаемые работники школы, мы вам обещаем: во время летней практики постараемся внести свой вклад в благоустройство школы.

Яна Хе 7"А"

Опубликовано: 7 Декабря, 2019 04:18, Просмотров: 10663