А вы знали? Необычные, странные, весёлые праздники декабря

Не секрет, что по всему миру каждый день отмечается много необычных, порой странных, а то и весёлых праздников. Зачастую их придумывают люди, которые пытаются взглянуть на жизнь нестандартно, привнося больше свежести и вдохновения в повседневную рутину или из желания просто повеселиться. Эти праздники нередко основаны на вещах и явлениях, которые большинство людей считают недостойными того, чтобы им посвящать отдельный день. Однако во многих случаях они, как ни странно, того стоят. Среди необычных праздников можно найти особый день практически для чего угодно. Выберите те, которые понравились вам, и разнообразьте ими свою повседневность. Или наслаждайтесь всеми подряд.

    3 декабря – День "Сделай подарок своими руками". Стань дизайнером, открой мир превращений. Ведь практически из ничего можно сделать очень интересные сувениры, уникальные вещи, которые будут дарить тепло, любовь и радость его обладателю.
    4 декабря – День заказов подарков Деду Морозу. Праздник посвящён тем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт Новый год. Под Новый год мы на некоторое время становимся маленькими детьми, верим в чудеса и сказки, загадываем самые сокровенные желания. От всего сердца. С верой в чудо. Так почему бы не написать Деду Морозу письмо, в котором и рассказать о своей мечте? Присоединяйтесь к этой замечательной традиции. Как утверждают психологи, во взрослой жизни вера в чудо – один из очень важных защитных механизмов психики человека. К тому же люди, верящие в чудеса, вырастают более общительными, открытыми и уверенными в себе.
    6 декабря – Международный фестиваль свитеров. Весёлый (неофициальный) рождественский праздник, посвящённый моде. Свитера любят носить, пожалуй, все. Они тёплые, уютные. Благодаря своей универсальности и разнообразию модификаций, свитера никогда не выходят из моды.
    8 декабря – День благотворительности. Бескорыстная помощь во все времена – фундамент доброты и человечности во всём мире. И благотворительность (как одна из форм бескорыстной помощи) нередко становится "спасительным кругом", позволяя людям, попавшим в ту или иную беду, либо справиться с непростой ситуацией, либо не допустить развития ещё более пагубных последствий.
    9 декабря – День рождественской открытки. Накануне Рождества господа рассылали визитки друзьям и приятелям, где писали свои пожелания. Англичанин Генри Коул решил: просто визитка – это скучно и банально. Он решил её украсить рисунком. Тогда художник Джон Хорсли нарисовал в середине визитки семью сэра Коула за рождественским столом. Друзьям Коула так понравилась эта идея, что в следующем году, в 1842, они отпечатали 1000 открыток, добавив две строчки: от кого и кому. Это и была первая рождественская открытка.
    10 декабря – Всемирный день футбола Поблагодарить за него стоит ООН, которая и предложила его отмечать. Так международное сообщество отдаёт дань этому виду спорта, который для тысяч не игра – стиль жизни. А вам известно, что первое упоминание о футболе историки нашли в китайских источниках, датируемых вторым тысячелетием до нашей эры? Называлась она Цу Чю, то есть "толкать ногой". Игра в футбол позволяла китайским воинам поддерживать хорошую физическую форму. В футбол играли в Древней Греции и Риме около двух с половиной тысяч лет назад. Поскольку в Греции эта игра называлась "битва за мяч", то можно предположить, что играли в неё, применяя всевозможные приёмы боевых искусств. Некоторые историки считают, что предшественником футбола была дикая игра саксонцев, живших в Англии в VIII веке.
    13 декабря – День скрипки
    14 декабря – Всемирный день обезьян. Неофициальный международный праздник был создан художниками Кейси Горе и Эриком Милликиным, чтобы не только распространять знания о животных, но и проявлять к ним заботу. День обезьяны очень популярен в США, Канаде, Мексике, Германии и Великобритании.
    15 декабря – Международный день чая. Во многих странах мира чаепитие давно превратилось в достаточно сложную церемонию, а заваривание чая – в настоящее искусство, секретом которого владеют немногие. Китайцы говорят: бодрящий напиток появился ещё в 2737году до н. э. благодаря императору Шэнь-Нуну. Но ещё задолго до него искусством приготовления чая прекрасно владели индусы и тибетцы. В Европе же история чая берет своё начало только в XVI веке. А вот охлажденный чай был изобретён лишь в 1904 году.
     19 декабря – День вечнозелёных растений
     20 декабря – День радостной песни
     21 декабря – День вздора. Задуман с целью дать возможность выразить любые разочарования.
     26 декабря – День подарков. Каждому из нас очень нравится получать подарки. Это настоящий сюрприз, когда, теряясь в догадках, мы получаем то, что приносит нам неподдельную радость и вызывает тёплые чувства. Ведь через подарок можно передать не только свою нежность и заботу, но и показать искренность чувств.
    27 декабря – День вырезания снежинок
    29 декабря – День "Тик - так". Праздник призывает максимально использовать время для решения тех задач, которые могут быть выполнены за это время. День "Тик - так" напоминает: не дайте году закончиться с сожалением.

Многие праздники, берущие начало от старинных легенд, событий национального масштаба и странных традиций, объединяют тысячи людей в едином порыве, помогают не только расслабиться, но и как следует отдохнуть.  

Дарья Калита 11"А"

Опубликовано: 3 Декабря, 2019 04:53, Просмотров: 10747