Если ученики возвращаются в свою школу учителями - значит это очень хорошая школа

Из стен сороковой за 38лет вышли тысячи выпускников, реализовавших себя в различных видах деятельности. Сегодня они живут и работают в самых разных уголках нашей страны, в дальнем и ближнем зарубежье. Среди них учителя и строители, учёные и предприниматели, офицеры армии и врачи, работники правоохранительных органов и руководители предприятий. И какой бы путь ни выбрали для себя наши выпускники, школа №40 останется в их жизни ярким стартом. Наша школа по праву гордится тем, что, получив образование, выпускники возвращаются в её стены, являясь хранителями и продолжателями лучших традиций образовательной организации. И в День рождения мы предоставляем им слово.

     Чудесные школьные годы! Долгожданный звонок на переменку. Сладкая булочка за списанную у друга задачку. Разноцветные мелки, уроки рисования и черчения, окружающий мир. Захватывающая дух астрономия, новые миры, светлые мечты! Звенящие тишиной коридоры в день экзаменов. Дрожь в коленях. Приличные оценки в аттестате, выпускной. Гордость в глазах учителей... Родная моя школа, поздравляю с Днём рождения! Хочу пожелать, чтобы каждое утро здесь начиналось с добрых приветствий, весёлых улыбок, интересных уроков, звонких перемен, чудесных увлечений и великих стремлений. Свежего тебе ветерка в твои окна и достойных учеников в просторные классы!

Николай Анатольевич Ли, вып.1986г

     В моём детстве были две надёжные крепости. Первая – это родительский дом, который давал мне любовь, уют и заботу. Вторая крепость – любимая школа. Она, как заботливая мать, приняла меня в прохладу своих шумных коридоров. Научила справедливости и выдержке, дала необходимые знания для большой жизни. Моя судьба сложилась так, что и свою педагогическую деятельность я начала в родной школе. Старшие коллеги подарили неоценимый опыт, поддержали и многому научили. Оглядываясь назад, хочу сказать: за 38 лет школа воспитала и выпустила в жизнь много достойных людей, и много талантливых педагогов трудилось и трудятся здесь до сих пор. И в День рождения я желаю своей родной школе дальнейшего развития и процветания. Желаю, чтобы каждый ученик находил здесь для себя что-то важное, интересное и притягательное. А коллегам – творчества во всех начинаниях, понимания окружающих и жизненного оптимизма!

 Ирина Владимировна Цой, вып.1993г

      Получив диплом, я начала свою профессиональную деятельность в школе, в которой сама была когда-то ученицей. При этом испытала непередаваемые чувства, оказавшись в своей родной школе, но по другую сторону парты. Те, кто ещё вчера были моими учителями, стали коллегами и соратниками в нелёгком труде по обучению и воспитанию подрастающего поколения. И в День рождения хочу пожелать долгих лет деятельности нашей замечательной школе, коллегам – новых открытий и неожиданных встреч, а ученикам –  целеустремлённости и желания узнавать, открывать для себя что-то интересное и удивительное каждый день. Ещё мне хочется пожелать, чтобы каждому из вас, ребята, удавалось жить в согласии с самим собой. Это очень сложно, потому что другому человеку можно сказать неправду, а вот себе соврать нельзя.

 Елена Викторовна Локтева, вып.1999г

    Что можно сказать про учебное заведение, открывшее дорогу во взрослую жизнь сотням и тысячам мальчишкам и девчонкам?! Много хорошего. Знаете, по-настоящему нужной я почувствовала себя здесь – в своей школе, рядом с детьми. Необыкновенное ощущение испытываю, когда вхожу в класс, ловлю любопытные взгляды ребят. И, если мои ученики, узнав новое, начинают радоваться, вслух выражать свои эмоции, чувствую себя настоящим волшебником. Но в этот праздничный день хочу пожелать своей школе, чтобы она продолжала славиться большими талантами и светлыми умами, чтобы в каждом классе на уроках было интересно и увлекательно, а на переменах – весело и задорно. Пусть каждый год к нам приходят любознательные первоклашки, готовые покорять просторы наук. И пусть одиннадцатиклассники, отправляющиеся в большое плавание, помнят: двери школы №40 всегда открыты для них, здесь им помогут добрым советом, поддержат и выслушают.

 Анжела Эдуардовна Ли, вып.2010г

Вот такую в нашей школе подготовили смену, вот такие взрастили кадры. Ведь недаром Конфуций говорил: "Выберите работу по душе - тогда вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни".

 

Опубликовано: 24 Октября, 2019 05:51, Просмотров: 11166