Итоги конкурса, посвящённого защитникам Отечества

И вновь мы подводим итоги  уже традиционного конкурса, приуроченного ко Дню великой Победы, в котором ученики могли попробовать свои силы и написать сочинение или стихотворение, рассказывающие о Великой Отечественной войне, о мужестве и героизме, о подвигах солдат и людей. Ведь нет в нашей стране праздника всенародней и державней, чем День Победы. И хотя с каждым годом растёт цифра, отдаляющая нас от исторического 9 мая 1945 года, но, если будем помнить мы, будет помнить и будущее поколение.

При рассмотрении работ и определении победителей  учитывалось: соответствие заявленной теме; самостоятельность в осмыслении темы и глубина её раскрытия; отражение личной позиции; творческий подход; владение художественными средствами языка и образность мышления; логика и последовательность  изложения материала; грамотность. Конкурсные работы оценивались по двум номинациям: "Сочинение" и "Стихотворение". Однако 4 работы, поступившие позже указанного срока, членами жюри не рассматривались. По решению конкурсной комиссии победителями и призёрами признаны следующие учащиеся:

                    номинация "Сочинение":
1 место - Савин Максим 1"А"; Жанасыл Жамбыл 2 "Д"; Шарипов Азамат 3 "В"; Закирбаева Сабрина 11 "Б"
2 место -  Баженова Ксения 1"В"; Пинчук Николай 1"Е"; Айнабек Айару 2"Д";  Омарова Адина 3"В"; Баженов Влад 4 "Д"; Эттеева Виктория 5"Г"; Дёминова Мишель 9"Г"
3место – Решетниченко Злата 2"Д"; Аскар Зарема 3"В"; Ахметов Матвей 2 "Ж"; Идрисова Анель 6"А"
                    номинация "Стихотворение"
1место - Май Дима 1"Д"; Локтева Эллина 2"А"; Даанова Сабина 2"Д"; Шубин Руслан 3 "Б"; Клипач Данила 5"Г"  
2 место - Поляков Максим 1"В";  Рёбрушкин Егор 2"З"; Жениспек Мөлдір 3"А"; Кичигина Александра 5"А"; Мунько Элона 8"Г"
3 место -  Ерошенко Милена 6"А"; Султангузин Даниэль 6"А"

Жюри отмечает высокую  патриотическую направленность  представленных работ, выражает благодарность всем участникам, родителям и педагогам и надеется на последующее творческое и плодотворное сотрудничество.

Члены жюри конкурса:
Подлесная Оксана Юрьевна
Есеналиева Шолпан Амангельдиевна
Осипова Татьяна Васильевна
Зинченко Екатерина Юрьевна
Долгинцева Юлия Павловна

Опубликовано: 6 Мая, 2019 05:23, Просмотров: 12376