Мамин день – 8 Марта

Праздник радостный, весенний
Постучался в двери к нам,
От души поздравить рады
Мы своих любимых мам.
И сегодня мы для мамы
Сочиним стихи, споём...
Маме счастье мы подарим,
Чтоб жилось ей лучше всех,
С  женским днём её поздравим,
Чтоб звучал почаще смех.
О. Абих

Приход весны всегда дарит нам чувство радости, грядущих перемен, особого приподнятого настроения. А вместе с тёплым мартовским солнцем к нам приходит замечательный праздник – 8 Марта. Он ассоциируется  с ароматом мимозы, женскими улыбками, подарками, ласковыми словами, нежными мелодиями. Этот день согрет лучами солнца и украшен россыпью цветов. 8 Марта дети поздравляют своих самых близких и дорогих, милых и единственных людей –  мам и бабушек.

     С весенней капелью, солнечными лучами пришёл долгожданный праздник 8 Марта и к нам в школу. Ждали? Конечно, да. Готовились? Разумеется! И первыми праздничную программу  "Мамин день – 8 Марта" провели Донская Юлия Сергеевна (3классы) и Михальцова Юлия Сергеевна (4классы). В празднично украшенном шарами и цветами актовом зале дети поздравляли виновников торжества: пели добрые и ласковые песни, читали трепетные и красивые стихи  и пожелания в адрес добрых и милых мам,  исполняли частушки и танцевали.
      Радостное настроение подарили ребята гостям, показав забавную сценку "Заседание мужского клуба" о предпраздничных буднях сильного пола, о том, как мужчины разных возрастов и профессий (дедушки, папы и внуки) готовятся к Женскому дню, что говорят и о чём думают. Ведь каждая женщина, независимо от возраста, обожает получать подарки. Интересно и задорно прошёл конкурс "Весёлая чепуха", завершающий праздничное мероприятие. А финалом праздника стала трогательная песня, посвящённая всем очаровательным виновницам торжества. Весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и гостей.

Пименова Татьяна Викторовна, кл. рук. 3"А"

 

Опубликовано: 9 Марта, 2019 04:36, Просмотров: 12086