Разные, но вместе!Балахонцева Анна 9 “Д”

picture 1
18 февраля в актовом зале было проведено психологическое соревнование между мальчиками и девочками 9-х классов. Мужчины и женщины – это два невероятно разных понятия. На протяжение всей жизни те и другие пытаются доказать друг другу свое превосходство, иначе говоря ,происходит так называемая «война полов». Но всё же, какими бы эти два пола не были разными , они всё равно всегда вместе!
Именно, под названием «Мы вместе» 18 февраля в актовом зале было проведено психологическое соревнование между мальчиками и девочками 9-х классов. Организатором данного мероприятия выступила Дудник И.В. Суть этого конкурса состояла в том, чтобы выяснить, кто умней, лучше, догадливее—мужчины или женщины? Для этого конкурс разделили на 3 этапа, каждый из которых представлял собой мини-конкурс.
picture 2
На первом этапе мальчикам и девочкам предложили показать, в чем состоит суть их жизни, но только мимикой и жестами. К примеру, мальчикам были предложены такие аспекты , как : политика, армия, спорт и другие, а девочкам – кулинария, дети, медицина, мода, салон красоты и т. п.. Ученики прекрасно справились с этим заданием, сумели сделать его не только понятным, но и развлекательным для зрителей.
В следующем этапе школьникам было предложено зарисовать на листах ватмана главные ценности жизни юношей и девушек. У всех конкурсантов хорошо получилось изобразить своё самое дорогое, они не только нарисовали, но и пояснили свои изображения, рассказали, почему выбрали то или другое. Не обошлось и без баталий: девочки отрицали присутствие чего-либо положительного в рассказе мальчиков о своей жизни, мальчики же утверждали обратное. Однако спор быстро уладили организаторы соревнования, и все благополучно перешли к третьему этапу.
В третьем туре учащиеся соревновались в логике и эрудиции. Здесь им задавали каверзные вопросы и загадки, обеим командам удалось разгадать их, однако же, в этом конкурсе победили девушки
picture 3
В заключение представители обоих полов великодушно обменялись своими качествами, опять-таки изложенными на бумаге. Парни, как настоящие джентльмены, пригласили девушек на вальс! Танцующие пары радовали глаз зрителя. А на память об этом соревновании, в котором, несомненно, победила дружба, участники получили по коробке вкусных конфет!
Радует то, что этот конкурс сумел показать: насколько бы мы не были разными, мы всегда будем вместе, ведь на этом держится мир!

Опубликовано: 21 Февраля, 2008 10:09, Просмотров: 1025