Поэзия - это живопись, которую слышат

Поэзия…Одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме своё мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

    И приоткрыть дверцу в этот прекрасный, таинственный мир, мир поэзии, попытались ученики 1-7 классов на традиционном конкурсе инсценированного стихотворения на английском языке, который состоялся 5 декабря в нашей школе. Цель данного мероприятия - выявление и поддержка талантливых детей, приобщение учащихся к поэзии, культуре и традициям изучаемого языка, развитие памяти, сценического мастерства, литературного вкуса учащихся.
    Оценивало выступление ребят компетентное жюри, в составе учителей английского языка высшей категории: Тильманбетова Р.К. и Мостовая О.В..
При определении лучших из лучших жюри учитывало правильность произношения и соблюдение речевых норм в английском языке, знание текста произведения наизусть, эмоциональность и выразительность выступления, оригинальность исполнения, внешний вид выступающего, актёрское мастерство и искусство перевоплощения.
    Прозвучали произведения Роберта Луиса Стивенсона, и Томаса Мура, Уильяма Шекспира и Оскара Уайльда, Джорджа Гордона Байрона и Джона Рональда Руэла Толкиэна. Выступление конкурсантов сопровождалось слайдами презентации, позволяющими зрителям понять смысл прочитанного стихотворения.
    Большинство участников показали высокий уровень подготовки, приятно удивили и порадовали жюри и гостей конкурса своими номерами. Особенно запомнились выступления Сулеймановой Альфии (5Ж) и Умбетовой Сати (3Г). Эти ученицы получили Гран- при.

Победители и призёры
1-4 классы
Гран- при - Умбетова Сати 3Г
1 место -    Кошелев Роман 4Г
                 Ахметов Данияр 4Г
2 место -    Попелнухин Никита 1В
                 Азизова Мухлиса 2Г
                 Тигай Марк 2А


5 -7- классы
Гран- при - Сулейманова Альфия 5Ж
1 место -    Медведцкая Екатерина 5Д
2 место -    Асимова Асаль 6Б
                 Азаматулы Диас 5Ж
3 место -    Даулбаев Ескендир 6Г
                 Прокопов Никита 6Д

    Хотелось бы поблагодарить победителей и призёров, талантливых учеников нашей гимназии, и не менее талантливых педагогов, которые великолепно подготовили своих учеников. Спасибо нашим конкурсантам за столь интересные и неожиданные выступления. Желаю всем удачи и творческих достижений!

Поэзия ... Она была, есть и будет всегда там, где живут человеческие чувства, светлые и прекрасные. Там, где говорит Душа. Писать стихи – это всё равно, что уметь летать как птица. Этому нельзя научиться, а вот понимать поэзию может научиться практически каждый.

Тарасова Наталья Валерьевна, организатор конкурса

Опубликовано: 6 Декабря, 2018 04:10, Просмотров: 8062