Всем мы обязаны Учителям!

 В день осенний, когда у порога
 Задышали уже холода,
 Школа празднует день педагога-
 Праздник мудрости, знаний, труда.

Учитель! Важный человек в жизни каждого. Поэтому в такой замечательный праздник, который отмечают люди самой гуманной  и искренней профессии на свете, мы можем выразить благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть нас, своих учеников, успешными и счастливыми. Когда мы приходим в первый раз в первый класс, именно учитель становится нашей опорой в мире знаний; именно  он открывает для нас много нового и интересного, учит нужным и полезным вещам, помогает ориентироваться в жизни.

     В этот день я хочу вспомнить наших первых классных руководителей, Садыкову Ирину Фаритовну и Ким Зарину Олеговну, открывших нам двери в удивительный и волшебный мир знаний, научивших нас, несмышленых и робких, писать, считать и читать:
Мы пришли к вам из детского сада,
не умея читать и писать.
И не зная, учиться как надо,
помогли вы всё это познать!
     Далее эстафету переняли у них учителя среднего звена. Среди них – наш классный руководитель, учитель английского языка Ким Лариса Семеновна, Марина Александровна (учитель русского языка и литературы), Светлана Иннокентьевна (преподаватель математики), Ирина Васильевна по физике и Татьяна Петровна по истории. Ох, и несладко им было с нами, с такими озорными, порой непослушными и упрямыми. Сколько всего произошло за три года! Можно вспомнить много разных  моментов. И пусть у нас иногда бывали разногласия, пусть порой нам хватало смелости спорить с вами до хрипоты – простите нам нашу горячность. Но это было самое интересное и самое запомнившееся время. Надеюсь, что и нашим учителям было с нами интересно.
     Сегодня мы уже почти взрослые, учимся в старшем звене в "языковом" классе. И вновь нам очень повезло с нашим классным, во всех смыслах этого слова, руководителем – учителем английского языка Тильманбетовой Рабигой Кенесбаевной. Чуткая и внимательная, она всегда поможет советом. Хочется сказать несколько слов про Галину Михайловну Полихрониди, которая тоже ведёт в нашем 9"Б"  уроки английского языка и страноведения. Галина Михайловна – учитель с большой буквы, настоящий ас своего дела. Благодаря Галине Михайловне и Рабиге Кенесбаевне  мы "гуляем по берегам Темзы и бываем в Соединенных Штатах Америки".
     Нет ничего труднее, чем обучать. А вы, наши педагоги, в совершенстве владеете этим секретом и щедро делитесь знаниями со всеми учениками: Руфина Наримановна (алгебра и геометрия), Наталья  Николаевна (химия), Ирина Васильевна (физика), Елена Васильевна (география), Людмила Викторовна (биология), Наталья Федоровна (русский язык), Айнура Бостанбековна (казахский язык и казахская литература), Оксана Юрьевна (русская литература) и, конечно же, наш бессменный учитель физической культуры – Игорь Львович.
     Учить мы все способны и даже склонны, а вот научить дано далеко не каждому. Вы можете. И я верю: ваши усилия обязательно принесут огромную пользу вашим ученикам в будущем. И почему - то нет сомнений, что каждый из них сумеет проявить себя с самой лучшей стороны, чтобы однажды вернуться в родную школу и сказать всем вам: "Спасибо, любимые и родные учителя!"

Я очень рад, что в этот прекрасный  и особенный день мы можем поздравить наших строгих, наших родных, терпеливых и мудрых педагогов. Вы – сердце нашей гимназии! Знайте: мы действительно любим и уважаем вас.

Нурислам Шарипов 9"Б"

Опубликовано: 6 Октября, 2018 05:56, Просмотров: 6514