Сказка "Моя классная – самая классная!"

Посвящается моей первой учительнице
 Ефремовой Наталье Петровне.
У каждого своя,
У всех она хорошая,
Но лучше всех Моя!

     В некотором Царстве, в некотором Государстве жила - не тужила, с ребятами дружила маленькая девочка по имени Ксюша. Славная, бойкая, весёлая, смышлёная. И как исполнилось ей 6 годочков от роду, пришло время отправиться в путь-дорожку в Страну Знаний. Собрали ей матушка с батюшкой портфель, наряд справили. Прибыла девица в палаты белокаменные – школой называются. Встретила её и других ребяток учительница Наталья свет Петровна. Не думала - не гадала Ксюша, что так заворожит её та дама. Уж оказалась Наталья свет Петровна и внимательной, и умной, и доброй, а причина появится - то и строгой.
     А как домой возвращается ученица из школы, так рассказов всех не переслушаешь! Уж очень интересно учительница уроки проводит с ребятками своими. Циферки с буковками они выводят, рассказики каждый день новые читают. А как Наталья та Петровна дивно сказки сказывает -  заслушаешься! Да и у ребят все дружно, весело и слаженно получается.
     Родители и те не скучают: картинки да открытки детушкам рисовать помогают, поделки разные вместе выполняют, статьи и стишки сочиняют, в конкурсах школьных участие принимают. Интересной и весёлой жизнью живут ребятушки в школе той!
     А у Натальи Петровны на всех внимания, ласки и любви хватает. Хотя те ребятушки только в самом начале пути долгого, непростого, но интересного в замечательную Страну Знаний. Вместе им с учительницей по пути этому шагать. И чего бы ни затевали они, куда бы ни отправились - повсюду с ними Наталья Петровна. И совет нужный даст и поддержит каждого. Любят её ребятушки и уважают.
     Не за горами праздник, великий, светлый. День учителя называется. Наталью свет Петровну поздравить от души очень хочется. Пожелать ей успехов в труде её нелёгком да терпения! В жизни побольше моментов приятных да поменьше огорчения!

Сказку сочинила Ксюша Баженова 1 "В" , а записала мама

Опубликовано: 5 Октября, 2018 05:17, Просмотров: 6823