Папа, мама, я - спортивная семья

Мы рады всем, кто время нашёл
И в школе на праздник спортивный пришёл!
Пусть тот победит в соревнованиях,
Кто меток, ловок и силён.
Покажет всё своё уменье
Кто духом, телом закалён.

С самого детства каждый знает: движение - жизнь. Но сколько бы раз про себя не повторял эти слова человек, результат будет тогда, когда эти слова превращаются в движение.

      Гимназия № 40  живёт насыщенной спортивной жизнью, и подтверждение  тому - уроки физкультуры, соревнования по разнообразным видам спорта, спартакиады, День здоровья. Вот и в погожий осенний денёк 12 сентября в нашей школе  прошёл праздник "Папа, мама, я – спортивная семья", приуроченный ко Дню семьи в Казахстане и организованный учителями физкультуры.
     7 семей, 7 команд, дети которых обучаются в 4-х классах, вышли на старт спортивных состязаний. Состав команд 4 человека: папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы – всегда в форме,  потому что дают о себе знать бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети. Это они ещё с пелёнок постоянными тренировками закаляли и объединяли своих родителей в дружную команду, доказывая: тяжело в учении - легко в бою!
Интересно, на высокой эмоциональной волне  прошло  представление команд-соперников,  потом с удовольствием и азартом мы поучаствовали в танцевальной разминке. А затем команды ринулись в "бой". Участникам  были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом и прыжками, где  ребята с родителями  имели возможность проявить свои спортивные навыки, почувствовать командный дух, получить радость от победы или пережить горечь поражения.
     Эстафета на воображаемых лыжах, изготовленных из  вырезанных пластиковых бутылок, стала самой захватывающей! А сколько задорного  смеха, азарта было у нас в конкурсе с воздушными шарами, которые порой улетали довольно далеко от намеченного курса.
     Огромный заряд энергии получили и  дети,  и родители, и болельщики  в самой запоминающейся эстафете -  "Мама, переодень! ", когда мамы  на скорость надевали майки на всех участников команды по очереди. То, что командам понравилась эстафета, было видно по восторженным лицам и сияющим улыбкам.
     Своими способностями блеснули участники  и в конкурсе "Прыжки на мяче". Пришлось нелегко всем,  но особенно мамам. Однако мамы показали отличные результаты! Каким счастьем светились глаза ребят от того, что их родители бегали и прыгали вместе с ними! А мамы и папы совсем по-детски радовались успеху порой даже больше ребят. Все этапы увлекательных соревнований  проходили в напряжённой борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень "громко переживали" за любимую команду.
     Праздник, прошедший в тёплой, дружеской атмосфере, закончился. Первое место заняла команда 4"Г" класса, второе - 4"Б", 3 место - у 4"В". Команда "Дружба" нашей семьи, участвовавшая в соревнованиях, заняла почётное 5 место. Команды  победители и призёры были награждены грамотами и медалями. Надолго останется в памяти у ребят и у взрослых это спортивное состязание. Потому что главный приз праздника - отличное настроение и море положительных эмоций. 

Проведённое мероприятие доказало: спортивным, здоровым и активным быть модно во все времена. А иметь счастливую и здоровую семью – мечта каждого. И эту мечту можно осуществить, если очень захотеть!

      Влад Баженов и мама, Инна Геннадиевна, 4 "Д"

Опубликовано: 17 Сентября, 2018 10:30, Просмотров: 7029