Язык - великое творение человека

5 сентября - значимая дата, общий праздник для всех жителей  нашей страны. Потому что это День языков народов Казахстана. В рамках празднования этой даты в нашей школе  интересно и увлекательно прошли мероприятия, посвящённые этому относительно молодому празднику.

     Сразу после долгих летних каникул на первой учебной неделе ученики начальной школы с головой окунулись в суету предстоящей  Декады, посвящённой Дню языков. Кто-то, заявленный для  участия в конкурсе чтецов, упорно, с артистизмом учил стихотворение, кто- то старательно выводил английские буквы, складывал  их в слова, потому что стал участником  очень серьёзного конкурса "Диктант на английском языке", который проводили учителя кафедры английского языка. Надо отметить, что никто  из ребят не остался в стороне от такого события. Каждый понимал: знание языков – это широкая дорога к знаниям мира, это  возможность найти себя в будущем.
     По результатам проведенного конкурса "Диктант на английском языке" члены жюри отметили следующих учеников, усвоивших лучше других  ранее пройденный материал и  показавших отличное знание английского языка.
3 классы
1 место - Шубин Руслан  3Б
2 место - Минибаева Камилла 3А
3 место - Умбетова Сати 3Г
4 классы
1 место - Жаканжанов Адилет 4В
2 место - Манапбаева Жания 4Ж,  Реутова Эвелина 4Д
3 место - Набижонов Роман 4Д
     Кроме того, с 3 сентября по 7 сентября прошла  выставка книжек – малышек, которая способствовала раскрытию творческого потенциала ребят. Многие работы были настолько хороши, что учителя кафедры английского языка решили дать возможность полюбоваться этими  работами ученикам и учителям нашей гимназии. Красиво оформленные книжки-малышки  разместили в школьной библиотеке, где все желающие смогли их прочитать. Победителей не выбирали: выбрать из огромного количества лучших работ самые-самые было невозможно! Однако хотим отметить учеников, чьи книжки вызвали неподдельный интерес, отличались оригинальным оформлением: Шубин Руслан, Баймашева Анель, Бараташвили Эльдар, Олжабекова Самира, Рыбалкин Матвей, Набижонов Роман, Шинкаренко Даниил, Сентяй Ангелина, Локтев Дмитрий, Баженов Влад, Саршаев Дилан, Удербаев Эмир, Норт Анна, Пан Милена.

Декада, посвящённая Дню языков, закончилась, но ещё долго в памяти учащихся будет витать праздничное настроение от проведённых конкурсов. Такие мероприятия, направленные на воспитание уважительного отношения к языкам, стремление к культуре речи, очень сплачивают школьников. Изучение языков требует серьёзного и ответственного отношения. Поэтому надо с  ещё большим усердием прививать детям  уважение к языкам и культуре народов нашей страны. Эту задачу и старается претворить в жизнь кафедра английского языка нашей школы.

Благодарим всех учеников за активное участие, желаем творческих успехов и побед!

Разумова Н.В., учитель английского языка

Опубликовано: 16 Сентября, 2018 10:23, Просмотров: 5948