Есть в нашем мире слово вечное

Каждую секунду в мире рождается 3 человека. Со дня рождения малыша мать живёт его дыханием и слезами, его улыбкой и неудачами. Она нужна ребёнку как воздух. Поэтому и первое слово, произнесённое им,-  МАМА. На всех языках оно звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно: по- русски – мама, матушка, по-украински – ненька, по-казахски - апа, по-грузински – дэда, а по-осетински – нана. И сколько  же тепла таит  это магическое слово, которым называют самого любимого человека в целом мире! Материнская любовь  греет нас до глубокой старости. В этот день ребята поздравляют любимых мам с праздником  и посвящают им нежные и тёплые слова.

1.
Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое!
В День матери я хочу сказать: давайте подарим своим мамам кусочек солнышка, который будет оберегать от всех невзгод!

(Давид  Им 6"Б")

2.
Да, много стихов и песен посвящено мамам. Я думаю, что нет в мир ни одного равнодушного человека, который бы не любил свою маму. С раннего детства я помню тепло её рук, любовь и  ласку, заботу и внимание. В те дни, когда я болел, мама не отходила от меня ни на минуту. В её глазах чувствовалась тревога, беспокойство и волнение. Выражение  этих глаз буду помнить всю свою жизнь. Только мама может с такой  любовью и трепетом так заботиться о своём ребенке. Мама – самый лучший и верный друг. Когда у меня какие-то трудности, она всегда выслушает и даст правильный совет. И от её слов станет на душе тепло и светло.

(Константин  Пак 6"Б")

3.
Мама! Нелёгкий труд ложится на её плечи: работа, хлопоты по дому, а главное – воспитание детей. Любая мама желает, чтобы её ребенок стал настоящим Человеком... Только с мамой мы делимся своими секретами и тайнами, и она придёт на  помощь. Сколько бы человеку не было лет – пять, двадцать пять, пятьдесят – ему всегда нужна мама. На душе становится теплее и легче, когда рядом мамочка, потому что она всегда понимает тебя и любит.

 (Али Шамиль  6"Б")

 4.
Мама! Ты для меня друг, единомышленник, ты понимаешь и уважаешь мои интересы. Мамочка! Ты всегда прислушиваешься к тому, что подсказывает тебе твоё материнское сердце, даёшь верный совет. Спасибо тебе за то, что ты есть, что твоё сердце всегда готово любить и прощать меня! Большое спасибо за то, что научила меня доброте, порядочности и честности.

(Динмухамед Бегалы  6"Б")

5.
Любимая, родная мама!
Оберегаешь ты  своим теплом.
Единственная, дорогая мамочка,
Ты  для меня как яркий сон!
Ты одна у меня такая –
Всех согреешь сердечным огнём!

(Эльвира Ниязалиева  6 "Б")

6.
Среди многочисленных праздников День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям за любовь и добро, нежность и ласку, подаренные ими.
Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят тёплые слова ваши дети. Пусть на ваших лицах светится улыбка, пусть радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе.

(Азиз Курманбек  6"Б")

Опубликовано: 15 Сентября, 2018 10:07, Просмотров: 6924