Конституция - символ незыблемости и надежности

     Для меня Конституция страны всегда была символом незыблемости и надёжности. Нашим предкам понадобилось много веков, чтобы заселить, освоить, защитить Родину от врагов и передать в наследство нам, ныне живущим. Сколько труда, пота, крови и страданий выпало на долю минувших поколений! И вот уже 23года как Основной закон служит сохранению того баланса, которого с таким трудом добивались наши прадеды. Конституция не только регулирует порядок в стране, но и способствует продвижению и развитию Казахстана. Благодаря Основному закону статус моего государства на мировой арене становится весомее и прочнее.

     Конституция –  основной закон государства. Во- первых,  в ней сказано, как должно быть устроено наше государство и что для него самое главное. Во-вторых, объявляется, что наше государство считает своей обязанностью защищать не только права своих граждан, но и оказывать помощь любому человеку, даже если он не гражданин Казахстана. В-третьих, в Конституции перечислены основные права и обязанности человека и гражданина.

     Я горжусь тем, что в моей стране есть такой помощник каждому гражданину страны, как Конституция - залог достойной жизни не только нынешних, но и будущих поколений казахстанцев. И её знаменательное появление будет вписано в летопись нашей страны золотыми буквами.

С Днём Конституции всех поздравляю,
Мира, добра Казахстану желаю!
В День этот светлый скажу я открыто:
Наши законы - есть наша защита!

Дмитрий Пак 10"А"

Опубликовано: 28 Августа, 2018 05:37, Просмотров: 6438