Праздник английского алфавита "The ABC Party"

Я уже учу английский,
Этим очень я горжусь.
И сегодня всем, что знаю,
Я с друзьями поделюсь.

Известно, что  порой  очень трудно поддерживать стремление  школьников к изучению иностранного языка.  Поэтому одним из эффективных приёмов стимулирования заинтересованности учащихся является проведение праздников, где у ребят  воспитывается  не только живой интерес к языку,  но и развивается мышление, пополняется и расширяется словарный запас. Внеклассная работа по английскому языку вызывает определённый эмоциональный настрой, при этом создаются условия для применения приобретённых знаний, навыков и умений, что обеспечивает положительное отношение к учению.

22 мая для учащихся первых  классов было проведёно внеклассное мероприятие - праздник английского алфавита "The ABC Party", подготовленный Шарифулиной Л.Р.. Дети совершили путешествие в волшебную страну Englishland, во время которого они встретились с её жителями - буквами. А гостями мероприятия стали классные руководители и учителя кафедры английского языка.
Совсем недавно первоклассники начали изучать английский язык. Но они активно работали на уроках, старались добросовестно выполнять домашние задания, поэтому к концу года ребята уже обладают определённым запасом разнообразных знаний и умений по языку. Их труд принёс свои плоды, и на внеклассном мероприятии учащиеся продемонстрировали прекрасное знание букв английского языка. Работая в командах, принимая участие в конкурсах, дети смогли назвать цифры, цвета и животных по-английски. Соревновательный дух и поддержка одноклассников, дружеская и радостная атмосфера праздника "The ABC Party" помогли продемонстрировать в игровой форме первые достижения малышей. Эмоциональный настрой всему мероприятию придали музыкальные номера, подготовленные учениками 1"А", 1"Б" и 1"Д" классов. В завершение праздника первоклассники с удовольствием исполнили весёлую песенку про английский алфавит. 

Приобщение в такой форме к иноязычной культуре, думается, не пройдёт для малышей бесследно. Надеемся, что путешествие по замечательной стране Englishland  было лишь началом. Праздник алфавита закончился, но это не последняя встреча. Желаем ребятам успехов и радостных открытий в изучении английского языка:

Если хочешь в жизни ты
Воплотить свои мечты,
Вольной птицей хочешь стать –
Языки обязан знать.
Goodbye – Goodbye
Язык учить не забывай!

Члены жюри: Мальцева И.А. и Разумова Н.В.

 

Опубликовано: 24 Мая, 2018 12:54, Просмотров: 5146