Труд учителя ни с чем не сравним

Труд учителя ни с чем не сравним. Ткач практически через  час видит плоды  своих забот; сталевар через несколько часов радуется огненному потоку металла - это вершина его мечты. Хлебороб  через  несколько месяцев любуется колосьями и горстью зерна, выращенного в поле.  Учителю же надо трудиться годы и годы, чтобы увидеть предмет своего творения. Бывает, проходят десятилетия, и еле-еле начинает обозначаться то, что педагог замыслил. Никого так часто не посещает чувство недовольства, как учителя. Ни в каком труде ошибки и неудачи не ведут к таким тяжёлым последствиям, как в учительском. 

Педагогу  зачастую  бывает некогда подумать о себе: он вынужден думать о других, и это для него не самопожертвование, не  безропотное подчинение судьбе, а подлинное счастье личной жизни.
Нежный рассвет наступающей весны - время незабываемое и романтичное. А празднование  Восьмого марта делает его ещё более прекрасным. От имени благодарных родителей и учеников 3 "Е" класса поздравляем  наших любимых  учителей с праздником 8 Марта! Ваша женственность, Ваши манеры служат примером для наших детей. И это замечательно, ведь воспитываем мы их вместе: Вы - в школе, мы - дома. Мы благодарим Вас и искренне желаем везения и удачи, иммунитета на шалости наших детей и вечной молодости, творческих успехов и креативных идей, счастья во всех сферах жизни и весеннего настроения в любое время года!   С 8 Марта, наши дорогие педагоги!

Каракозова Елена Владимировна 3 "Е"

Опубликовано: 6 Марта, 2018 04:11, Просмотров: 4309